Leonardo Hotel Leeds

Unterkunftsstandard: 4
Hotel mit Restaurant - Royal Armouries (0,8 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Übernachte im Leonardo Hotel Leeds , um nur 15 Gehminuten hiervon entfernt zu sein: Royal Armouries und Leeds Grand Theatre. Wer Hunger hat, kann ins Bar and Grill gehen, wo es Frühstück, Mittagessen und Abendessen gibt. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: First Direct Arena und Elland Road Stadium. Andere Reisende lieben die bequemen Betten und das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage
  • Bar

Wichtigste Merkmale (12)

  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)
  • Coffeeshop/Café
  • Tagungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Verkaufsautomat
  • Textilreinigungsservice
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Concierge-Service

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Wäscherei
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Verdunkelungsvorhänge
Der aktuelle Preis beträgt 69 €.
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Standard Double & Single Room

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Doppelbett

Superior Double & Single Room

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Doppelbett

Standard Double Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Executive-Doppelzimmer, 1 King-Bett

8,6 von 10
Hervorragend
(10 Bewertungen)
  • 14 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Superior-Doppelzimmer

9,0 von 10
Wunderbar
(6 Bewertungen)
  • 12 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Superior-Zweibettzimmer

8,0 von 10
Sehr gut
(4 Bewertungen)
  • 13 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Standard-Doppelzimmer

8,2 von 10
Sehr gut
(51 Bewertungen)
  • 12 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Standard-Zweibettzimmer

8,6 von 10
Hervorragend
(51 Bewertungen)
  • 14 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Brewery Place, Leeds, England, LS10 1NE

In der Umgebung

  • Canal Wharf - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Trinity Leeds Mall (Einkaufszentrum) - 6 Gehminuten - 0.5 km
  • Royal Armouries - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Leeds City Square - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Leeds Grand Theatre - 11 Gehminuten - 0.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Leeds Bradford (LBA) – 34 Min. Fahrt
  • Doncaster Sheffield Airport (DSA) – 57 Min. Fahrt
  • Bahnhof Leeds – 10 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Cottingley – 7 Min. Fahrt
  • Bahnhof Morley – 10 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪White Cloth Hall - ‬5 Gehminuten
  • ‪The 212 Cafe & Bar - ‬1 Gehminute
  • ‪Riveresque - ‬5 Gehminuten
  • ‪Caffe Brigante - ‬3 Gehminuten
  • ‪Duck & Drake - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Leonardo Hotel Leeds

  • Übernachte im Leonardo Hotel Leeds , um nur 15 Gehminuten hiervon entfernt zu sein: Royal Armouries und Leeds Grand Theatre. Wer Hunger hat, kann ins Bar and Grill gehen, wo es Frühstück, Mittagessen und Abendessen gibt. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: First Direct Arena und Elland Road Stadium. Andere Reisende lieben die bequemen Betten und das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 248 Zimmer
    • Erstreckt sich über 10 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 23:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich

Kinder

    • Für Kinder im Alter von 15 und darunter ist das Frühstück inbegriffen

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Parkplätze in der Nähe der Unterkunft vorhanden (8.4 GBP pro Nacht; vergünstigte Tarife verfügbar)

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) unter der Woche von 06:30 Uhr bis 09:30 Uhr und am Wochenende von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Vegane Speiseoptionen
  • Vegetarische Speiseoptionen
  • Informationen über die Ökosysteme und Kultur vor Ort
  • Doppelt verglaste Fenster
  • Mindestens 80% der Beleuchtung durch LEDs
  • Umfassende Bestimmungen für Lebensmittelabfälle
  • Umfassender Recyclingplan
  • Keine Erfrischungsgetränke in Plastikflaschen
  • Keine Kaffeerührstäbchen aus Plastik
  • Keine Trinkhalme aus Plastik
  • Kein Mineralwasser in Plastikflaschen
  • Nur wiederverwendbare Tassen und Becher
  • Nur wiederverwendbares Geschirr
  • Empfangssaal

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 28-Zoll Flachbildfernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Wasserkocher
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Reisekinderbett
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon
  • Schreibtischstuhl

Sonstiges

  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Energiesparschalter
  • Nur wassersparende Toiletten

Highlights

Gastronomisches Angebot

Bar and Grill – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Täglich geöffnet

Auszeichnungen und Partnerschaften

Unterkunft mit Ökozertifizierung
Diese Unterkunft ist durch das folgende unabhängige Nachhaltigkeitszertifizierungssystem zertifiziert: Green Tourism Program. Weitere Informationen darüber, welche Anforderungen diese Zertifizierung stellt und was sie überprüft, findest du auf der entsprechenden Website.

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 16 GBP pro Person

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Parken

  • Parkplätze sind in der Nähe für 8.4 GBP pro Nacht verfügbar (805 Meter entfernt).

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Bei Gruppenreservierungen (mehr als 8 Zimmer in der gleichen Unterkunft und im gleichen Zeitraum) können die Stornierungsbedingungen und erhobenen Gebühren abweichen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Unterkunftsstandard

Dieses Haus erhielt seine offizielle Sternebewertung von VisitEngland, dem nationalen Tourismusverband für England.

Auch bekannt als

Inn Leeds
Jurys Inn Leeds
Jurys Leeds
Leeds Jurys Inn
Jurys Hotel Leeds
Jurys Inn Leeds Hotel Leeds
Leeds Jurys Hotel

Häufig gestellte Fragen

Bietet Leonardo Hotel Leeds eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Leonardo Hotel Leeds bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Leonardo Hotel Leeds Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Leonardo Hotel Leeds Parkplätze vor Ort an?

Leider nicht, es gibt jedoch ermäßigte Parkplätze in der Nähe.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Leonardo Hotel Leeds ?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Express-Check-in und -Check-out sowie ein kontaktloser Check-out sind möglich.

Bietet Leonardo Hotel Leeds ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel selbst besitzt kein Casino, doch Grosvenor Westgate Casino (5 Min. Fahrt) und Mecca Bingo Wakefield (14 Min. Fahrt) sind in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Leonardo Hotel Leeds angeboten?

Zu den empfehlenswerten Sehenswürdigkeiten zählen Royal Armouries (9 Min. zu Fuß) und Leeds Grand Theatre (12 Min. zu Fuß) sowie First Direct Arena (1,4 km) und University of Leeds (1,9 km).

Verfügt Leonardo Hotel Leeds über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort: Bar and Grill.

Was gibt es in der Umgebung von Leonardo Hotel Leeds zu sehen?

Leonardo Hotel Leeds ist in Stadtzentrum von Leeds, nur 10 Minuten Fußweg von Bahnhof Leeds und 17 Minuten zu Fuß von First Direct Arena entfernt. Unseren Reisenden zufolge ist die Gegend sehr zentral.

Bewertungen

Bewertungen von Leonardo Hotel Leeds

8,0

Sehr gut

8,4

Sauberkeit

8,2

Ausstattung

8,4

Personal & Service

7,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Doppelbett von 140cm (zu klein für 2 Personen) Altes Zimmer, welches nicht ansatzweise den Bildern entsprach Sexton unter dem Bett Schimmel in der Dusche
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Leider die Unterkunft war nicht sauber, im Bad die Armaturen haben mangelhaft funktioniert und gesamtes Zimmer entspricht sich nicht zur Bilder auf der Seite. Das Zimmer war schon veraltet und benötigt die Renovierung. Das Frühstück war gut.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice hotel in a great location. Bathroom was a little dated, but the shower was powerfully enough.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great hotel nice quiet area. Lovely staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Only a short stay this time staff were lovely and room was great definitely be back again
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything about this hotel was good. Easy checking in and out. Lovely clean room with comfortable bed. Nice area, very good breakfast hot and cold food with great choice, helpful and friendly staff especially manager in restaurant. Lovely bright area with nice bar. Bonus is discounted car parking nearby. Will definitely return.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel was nice and quiet with a wonderful breakfast. Situated about a 10 min walk to city centre and for a very good price. If we come to Leeds again we will definitely stay here again!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It was to check in good staff
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice clean hotel in decent location
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Comfortable, clean and convenient. Overall a pleasant stay!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It was wonderful, staff was very polite, room was spotless and bed was as comfy as a cloud
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice hotel for a short stay, short walk to the city centre and restaurants, pubs etc. I don’t have breakfast in the hotel as prefer to use local cafes which are plentiful. Hotel gives discount for the Citipark car park at Royal Armouries which I have used many times for overnight parking.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Top dollar for a pretty run down room. The stairs to the rooms where not very attractive holes in carpet thread bare in some places.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Staff friendly and helpful. Room was lovely. Beds so comfortable. Awesome shower. Breakfast was relaxing and good selection. Tasty and filling. Highly rate security at hotel when returning from night out. Felt secure. Will definitely be returning.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great stay, the staff were really helpful and looked after me well. Room was great and very clean. Breakfast was great, a good variety and there was plenty of it. I have stayed several times at this hotel and am never dissapointed
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Really friendly staff on reception very helpful with booking in process. Hotel room was very clean and cleaned each day to a high standard. Breakfast was really nice, plenty of variety to choose from. Never dissapointed when I stay here.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Comfy beds, clean and tidy
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great staff, pleasant check in. Nice hotel.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice place to stay for Leeds city centre
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Absolutely lovely hotel lovely staff location was beautiful would definitely go back.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Room was clean but could do with being upgraded…can see that the hotel is in the process of being upgraded. Entrance, lobby, bar and restaurant areas all looked lovely and modern, however, once you enter the lifts you can tell everything is older and looking very tired. Room was spacious, but basic, it was adequate for our needs and fairly priced. Not too far from the town Center or train station along with other shopping areas. Over all it was a good stay, easy to check in and out too!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice clean hotel very close to train station and very quiet on a night for a good sleep. Great views of city from rooms on upper floors. Beds very comfortable with an excellent bathroom and shower.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very good high standard hotel really helpful staff lovely rooms and nice food
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

The staff were courteous and friendly at reception and in the bar/restaurant. The room was a little tired and the bathroom needed a couple of bits of maintenance. The annoying thing about the stay was the offsite parking was almost half a mile away which was almost a fifteen minute walk with luggage. For that reason alone I'll book another hotel closer to the car park next time.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great breakfast