Hampton By Hilton Malaga Martiricos

Unterkunftsstandard: 3
Hotel mit Restaurant - La Rosaleda (0,3 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hampton By Hilton Malaga Martiricos ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Calle Larios und Kathedrale von Málaga. Du kannst im Restaurant etwas essen und dich im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich auspowern. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Hafen von Málaga und Museo Picasso.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (7)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Tagungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Fahrstuhl
  • Minibar
  • Premium-Bettwaren
Der aktuelle Preis beträgt 106 €.
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 8 von 8 Zimmern

Zimmer, 1 King-Bett

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(51 Bewertungen)
  • 23 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 King-Bett, barrierefrei

9,2 von 10
Wunderbar
(20 Bewertungen)
  • 25 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Familienzimmer, Mehrere Betten

8,0 von 10
Sehr gut
(5 Bewertungen)
  • 50 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzelbetten

Zimmer, 1 Queen-Bett und Schlafsofa

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 24 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 großes Schlafsofa

Zimmer, 2 Einzelbetten

9,2 von 10
Wunderbar
(25 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

King Room

9,2 von 10
Wunderbar
(5 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

King Room-Accessible

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Queen Room With Sofa Bed

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Paseo de Martiricos 38, Málaga, 29009

In der Umgebung

  • Universität Málaga - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • La Rosaleda - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Calle Larios - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • Museo Picasso - 19 Gehminuten - 1.7 km
  • Kathedrale von Málaga - 20 Gehminuten - 1.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Málaga (AGP) – 24 Min. Fahrt
  • Málaga (YJM-Bahnhof Málaga) – 9 Min. Fahrt
  • Bahnhof Málaga María Zambrano – 9 Min. Fahrt
  • Bahnhof Los Prados – 20 Min. Fahrt
  • Metrostation La Marina – 23 Min. zu Fuß
  • Metrostation Guadalmedina – 23 Min. zu Fuß
  • Metrostation La Malagueta – 28 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪antirush | specialty coffee - ‬11 Gehminuten
  • ‪Papulinos - ‬7 Gehminuten
  • ‪No Solo Pasta - ‬13 Gehminuten
  • ‪Mesón Los Robles de León - ‬5 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬8 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hampton By Hilton Malaga Martiricos

  • Hampton By Hilton Malaga Martiricos ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Calle Larios und Kathedrale von Málaga. Du kannst im Restaurant etwas essen und dich im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich auspowern. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Hafen von Málaga und Museo Picasso.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 209 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 14:00 Uhr
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Die zur Buchung verwendete Kreditkarte muss vom Karteninhaber beim Check-in zusammen mit einem passenden Lichtbildausweis vorgelegt werden. Ausnahmen sind nur nach vorheriger Absprache mit der Unterkunft möglich.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (24 EUR pro Tag)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption

Einrichtungen

  • Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 90
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Dusche mit Handbrause
  • Benachrichtigung zu Türklingel und Telefon

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 55-Zoll Fernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Minibar
  • Wasserkocher
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Schallisolierte Zimmer
  • Hochwertige Bettwaren
  • Memory-Foam-Matratze

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell eingerichtet und ausgestattet

Zum Frischmachen

  • Nur Badewanne
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN
  • Telefon
  • Schreibtischstuhl

Speisen und Getränke

  • Teebeutel/Instantkaffee (kostenlos)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Zugang über Mobilschlüssel
  • Karten der Umgebung

Gebühren & Richtlinien

Parken

  • Parken ohne Service kostet 24 EUR pro Tag.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten, mobile Zahlungen und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Die mobilen Zahlungsoptionen umfassen: Google Pay und Apple Pay.
Diese Unterkunft behält sich das Recht vor, vor der Anreise eine Vorabautorisierung der Kreditkarte des Gasts durchzuführen.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Registrierungsnummer der Unterkunft: H/MA/02364
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Hampton By Hilton Malaga Martiricos Hotel
Hampton By Hilton Malaga Martiricos Málaga
Hampton By Hilton Malaga Martiricos Hotel Málaga

Häufig gestellte Fragen

Bietet Hampton By Hilton Malaga Martiricos eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hampton By Hilton Malaga Martiricos bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Hampton By Hilton Malaga Martiricos Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Hampton By Hilton Malaga Martiricos Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 24 EUR pro Tag. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hampton By Hilton Malaga Martiricos?

Der Check-in ist möglich ab: 14:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Hampton By Hilton Malaga Martiricos ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Casino Torrequebrada (22 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hampton By Hilton Malaga Martiricos angeboten?

Dank Fitnessstudio (rund um die Uhr geöffnet) kannst du dein tägliches Workout beibehalten.

Verfügt Hampton By Hilton Malaga Martiricos über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Hampton By Hilton Malaga Martiricos zu sehen?

Hampton By Hilton Malaga Martiricos ist nur 4 Minuten zu Fuß von Universität Málaga und 20 Minuten Fußweg von Plaza de la Merced entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hampton By Hilton Malaga Martiricos

9,0

Wunderbar

9,4

Sauberkeit

9,0

Ausstattung

9,4

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Schönes Hotel mit großen Zimmer und großes Bad
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Preislich solide, Frühstück inbegriffen
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Gerne wieder
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Das Hotel scheint noch relativ neu und hat alle Ansprüche zur vollsten Zufriedenheit erfüllt. Das Personal ist sehr nett und hilfsbrereit. Überhaupt nichts zu meckern.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Reiche Auswahl
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hervorragendes Servicepersonal, sauber, gute Lage zum fußläufigen Entdecken der Stadt.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Alles perfekt!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Das Zimmer war sauber und wurde täglich gereinigt, bzw. es war ein Zettel an der Tür, insofern wir auf "nicht stören" waren, mit dem Hinweis, das wir bis 14 Uhr den Roomservice noch in Anspruch nehmen können. Das Frühstück war sehr lecker und immer frisch. Auch wenn es nur bis 10.30 Uhr ging, wurde kurz vorher noch etwas nachgefüllt. Es war immer ausreichend da und die Umgebung war auch super.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Neues Hotel, Gutes Preis-, Leistungsverhältnis

Neues, gut ausgestattetes Hotel am Rand der Altstadt - empfehlenswert!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Es war wunderbar, kann ich empfehlen
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Sehr schön, allerdings die Aufzüge sind Gewöhnungs bedürftig. Frühstück ist super und personal klasse.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Alles gut
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

War schön, gerne wieder Preis Leistung top !
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Fußläufig in 15 min in der Innenstadt. Neues und sauberes Hotel.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Zimmer war eigentlich gut, bis auf paar Kleinigkeiten: - man konnte das Fenster nicht komplett aufmachen, frische Luft hat etwas gefehlt, Klimaanlage konnte das nicht komplett ersetzen - Nach dem Bettwäsche Wechsel, haben wir andere Bettwäsche bekommen, es war mit 40% Polyester und das vertrage ich überhaupt nicht - Frühstück eher sparsam und das schlimme nach dem Rührei haben wir Bauchschmerzen bekommen Was war gut: - Die Lage gut-sehr gut - Ausblick sehr schön - Zimmer relativ neu - Sauber - WLAN 50-100k Mbit/s - Dusche gut-sehr gut - Großer Fernseher falls jemand braucht - Bügeleisen und Brett im Zimmer - Wasserkocher - Kleiner Kühlschrank für Getränke
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Es war ein sehr schönes modernes Hotel mit grossen und klimatisierten Zimmern. Das Frühstück war sehr reichhaltig. Wir haben auch mal zu Nacht gegessen und auch das war sehr fein. Sehr freundliches Personal. Was fehlte war eine WC Bürste!
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Zimmer war nicht richtig sauber, auch nach der Reinigung nicht. Ungeziefer im Zimmer, wahrscheinlich Silberfische. Frühstück überfüllt, egal zu welcher Uhrzeit. Ansonsten OK.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Preis-Leistung ist top. Die Zimmer sind geräumig, neu wie auch sauber. Das Personal sehr nett und hilfsbereit. Wir sind entweder per Fuß oder mit E-Scooter (Station in Hotelnähe) in die Stadt gelaufen/gefahren. Wir würden wiederkommen!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super schickes Hotel, sehr zu empfehlen. Personal super nett. Räumlichkeiten sauber und modern. Tägliche Reinigung und Bett wird gemacht. Leider der Fernseher nur mit TV Sendern versehen, wär besser wenn man sich mit diesem verbinden könnte. Frühstücksauswahl groß, und änderte sich von Tag zu Tag. Leckere Speisen vorhanden. Einfach nur toll! Besuch Empfehlenswert!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Das Hotel ist sehr sauber, neu und modern, allerdings auch etwas außerhalb. Das Ganze ist ein riesiger Hotelkomplex, was nicht so ganz ins Bild reinpasst und nebenan wird auch schon ein neues Hotel o.ä. gebaut. Trotzdem hat alles gepasst, beim Frühstück hat man eigentlich auch immer noch einen Platz bekommen (auch wenn das Hotel hier evtl. platzmäßig aufstocken könnte).
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Neues Hotel, erst seit 2 Monaten geöffnet, einiges muss sich noch einspielen,…
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Topp!

Mein Aufenthalt im kürzlich eröffneten Hotel war sehr angenehm. Bereits der freundliche Empfang hinterliess einen positiven ersten Eindruck. Das Zimmer beeindruckte mit einer tollen Aussicht und einem bequemen Bett, was zu einer erholsamen Nachtruhe beitrug. Die Sauberkeit und Ausstattung der Zimmer waren ebenfalls überzeugend. Ein angenehmer Spaziergang von ca. 15 Minuten und man befindet sich in der Altstadt.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Leider hat die Klimaanlage nicht funktioniert. Auch das beim Duschen das halbe Zimmer überschwemmt wurde ist negativ aufgefallen. Gut waren die Fußläufigen Einkaufsmöglichkeiten und die Nähe zur Stadt. Das Frühstück war überschaubar aber sehr lecker. Trotzdem würde ich zu diesen Preis nicht noch einmal dort übernachten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sauberes und ruhiges Hotel ausserhalb des Zentrum (20 Minuten Bus, 40 Minuten zu Fuss). Kühlschrank und Wasserkocher vorhanden. Amerikanische Frühstück inbegriffen. An der Rezeption Getränke und kleine Auswahl an Gerichten vorhanden. Wer ein Dunkles Zimmer mag hat nur ein Problem: ein hell Leuchtende Notfalllicht in Grün was nicht auszuschalten ist. Supermarkt um die Ecke, Gastronomische Angebot in der Gegend begrenzt.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

Keine