Appartement condo entier

Gyeongju Sulleim Pension

Catégorie d’hébergement : 3
Appartements en copropriété à Kyongju avec kitchenettes

Choisissez des dates pour voir les prix

Gyeongju Sulleim Pension vous installe à moins de 15 minutes de voiture de points d'intérêt comme Lac de Bomun et Palais de Donggung et étang Wolji. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure (ouverte en saison) et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. Parmi les petits plus des appartements condos : une kitchenette et une télévision à écran plat, de quoi agrémenter votre séjour.

Avis voyageurs

9,6 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Kitchenette
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (4)

  • 8 appartements condos non-fumeurs
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Jardin
  • Des barbecues

Comme à la maison (6)

  • Kitchenette
  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Climatisation réglable
  • Télévision à écran plat
  • Barbecues
Le prix actuel est de 54 €.
taxes et frais compris
2 nov. - 3 nov.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 8 chambres sur 8

Chueok

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double

Sarang

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double

Neukkim

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double

Haengbok

  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 2 lits doubles

Miso

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double

Yaksok

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double

Somang

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double

Baraem

  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 2 lits doubles

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
190-11, Bobul-ro, Gyeongju, North Gyeongsang, 38126

À proximité

  • Parc à thème Blue One Water Park - 10 min en voiture - 2.5 km
  • Parc aquatique Gyeongju World California Beach - 11 min en voiture - 3.4 km
  • Gyeongju World Culture Expo Park (parc d'expositions) - 12 min en voiture - 3.7 km
  • Lac de Bomun - 12 min en voiture - 4.3 km
  • Centre international de conventions Hwabaek - 12 min en voiture - 4.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Pohang (KPO) - 14,3 miles/23 km
  • Aéroport d'Ulsan (USN) - 15,6 miles/25,1 km
  • Gare de Ahwa - 32 minutes en voiture
  • Gare Bugulsan - 35 minutes en voiture
  • Gare de Pohang - 38 minutes en voiture

Restaurants

  • 이동간받이 경주보문점
  • 천군복합문화공간
  • 브레스커피웍스
  • 풀잎채
  • Burger King

À propos de cet hébergement

Gyeongju Sulleim Pension

  • Gyeongju Sulleim Pension vous installe à moins de 15 minutes de voiture de points d'intérêt comme Lac de Bomun et Palais de Donggung et étang Wolji. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure (ouverte en saison) et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. Parmi les petits plus des appartements condos : une kitchenette et une télévision à écran plat, de quoi agrémenter votre séjour.

Aperçu

ARRIVÉE
15 h 00
DÉPART
11 h 00

Taille de l'hébergement

    • Cet appartement condo de 8 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
    • Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine extérieure (ouverte en saison)

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit sur place

Kitchenette

  • Grand réfrigérateur
  • Plaque de cuisson
  • Micro-ondes
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Bouilloire électrique

Salles de bain

  • Shampoing
  • Savon
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Papier toilette
  • Serviettes fournies

Espaces de vie

  • Chauffage par le sol

Divertissements

  • Télévision à écran plat

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Jardin

Climatisation et chauffage

  • Climatisation
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 8 chambres

Frais et politiques

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine saisonnière est ouverte de juin à septembre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Catégorie d’hébergement

La catégorie de l’hébergement, fournie par notre système d’évaluation, est basée sur le type d’hébergement, les équipements et les services.

Connu aussi sous le nom de

Gyeongju Sulleim Kyongju
Gyeongju Sulleim Pension Kyongju
Gyeongju Sulleim Pension Établissement composé d'appartements

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Gyeongju Sulleim Pension sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Gyeongju Sulleim Pension propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Gyeongju Sulleim Pension dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison).

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Gyeongju Sulleim Pension propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Gyeongju Sulleim Pension ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Gyeongju Sulleim Pension et alentour ?

Gyeongju Sulleim Pension propose une piscine extérieure en saison et un jardin.

L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une kitchenette avec une plaque de cuisson, un réfrigérateur et un micro-ondes.

Avis

Avis sur l’hébergement Gyeongju Sulleim Pension

9,6

Exceptionnel

9,6

Propreté

9,2

Services et équipements

9,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Parfait, bien desservi par les transports. Nous avons passé un agréable séjour et la vue de la terrasse magnifique et reposante.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Petit appartement avec lit en mezzanine, très mignon, de beaux volumes, super aménagé, propriétaires adorables Un peu excentré du centre ville mais au calme
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

시설 깨끗하고 직원분께서도 친절하게 대해주셨습니다.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

훌륭하고 친절합니다. 접근성도 좋아 다음메 또 방문하고 싶습니다
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

사장님이 아주 친절하셨고 숙소 청결도가 아주 좋았습니다. 재방문 의사 있습니다
Avis vérifié

8/10 Très bien

사장님 친절하세요. 가족과 하루 정도 묵고 간다면 가성비 좋습니다.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

시설이 깨끗하고 화장실 깨끗하고 사장님 친절하고 주차하기 편리함 다시가고 싶은곳 입니다
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

숙박후기

불국사가는길에 보문과도 가까운 가족같이 친절하고 조용한 숙박이었어요
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

객실도 깨끗하고 사장님도 너무 친절하셨습니다~숙소 뷰도 너무 예뻐요!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

아이들과 가족여행으로 갔는데 청결하고 사장님 친절하시고 주변 관광지와 거리도 가깝고 좋았어요
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

가족이가면 좋을듯합니다
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

깨끗하고 친절하시고 수영장에 관광단지랑 이동도 좋아요 뷰도 너무 좋았구 잘 쉬었어요^^
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

조용하고 깔끔하고 분위기도 좋습니다 주인 내외분도 친절하시고 모든게 만족스러운 1박2일
Avis vérifié

8/10 Très bien

편안한 숙소

깔끔하고 괜찮았어요...
Avis vérifié

8/10 Très bien

네. 5인이 숙박하기에는 충분해습니다. 더블침대가 2개 있고 한 사람은 이불세트를 준비해주셨습니다. 경치도 좋고 밖 테라스도 있어서 좋았습니다.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

사장님이 너무 친절하시고 깨끗한 시설덕분에 편하게 잘 쉬다가 왔어요.. 거리만 가까우면 또가고 싶은 펜션입니다.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

주인장님이 되게 친절하시고, 전체적으로 방이 깨끗했습니다.
Avis vérifié

8/10 Très bien

하루밤을 보냈지만 불편없어 잘보냈어요
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

깔끔 쾌적 조용

아주 깔끔하게 관리가 된 숙소입니다. 늦은 밤 도착해서 1박만 지냈지만 쾌적하고 편안히 푹 잘 잤어요. 추천합니다~
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This was a very interesting and different experience. We really enjoyed our stay. The owner was very helpful and friendly.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We stayed there for 3 nights and my daughters loves the place. The owners are very kind and always ready to help you. They really amazing and they helped us alot.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

가장 행복한 가족여행

처음 도착했을때 반갑게 맞아주시던 사장님의 친절함에 기분이 좋았습니다. 객실 비치 물건들이 그냥 빈손으로와도 될만큼 아주 요소요소 준비가 잘되어 있습니다. 바베큐 준비는 바로 사용할 수 있도록 가져다 주셔서 아주 즐겁게 먹었습니다. 이번 가족 여행은 페션뿐아니라 주변 관광지가 너무 좋았습니다.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

예쁘고 사랑스러운 펜션!

아주 만족스러운 곳입니다. 가족여행으로 갔습니다. 우리 아이들이 행복해 하였습니다. 건물도 깨끗하고 주인 어르신은 친절하고 퇴실 할 때에도 일일히 밖으로 나오셔서 배웅 하여 주십니다. ^^ 아무것도 아닌 것 같지만 대접 받는 기분 아닐까요? 주변 관광지도 잘 안내해 주시고. 예쁘고 사랑스러운 펜션입니다.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

친철하시고 전체적으로 관리가 잘 되어 있습니다.수영장 좋았어요 👍
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

다시 방문하고픈 설레임~~

깨끗하게 관리된 객실과 욕실.친절한 사장님 사모님. 아이들과 와이프가 너무 좋아했습니다. 다음 기회에 경주여행을 가게 된다면 또 방문하고 싶은곳이네요~ 추천!!