Arianna Hotel

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel à deux pas de Centre Mustafa

Choisissez des dates pour voir les prix

Arianna Hotel offre un emplacement sensationnel, vous installant à moins de 15 minutes de marche de points d'intérêt comme Centre Mustafa et Quartier commerçant de Bugis Street. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Orchard Road et Marina Bay Sands Skypark. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station Farrer Park est à 6 min et Station Jalan Besar, à 6 min.

Avis voyageurs

5,0 sur 10

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception 24 h/24
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (6)

  • Ménage tous les jours
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Coffre-fort à la réception
  • Une consigne à bagages
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets

Comme à la maison (5)

  • Salle de bain privée
  • Service de ménage quotidien
  • Ascenseur
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
Le prix actuel est de 51 €.
taxes et frais compris
5 nov. - 6 nov.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4

Chambre Simple Standard

  • 8 m²
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place

Chambre Double Standard

  • 12 m²
  • 3 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Triple Standard

  • 14 m²
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit 1 place

Chambre Standard avec lits jumeaux

  • 12 m²
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
83 Syed Alwi Road, Singapore, 207662

À proximité

  • Centre Mustafa - 1 min à pied - 0.1 km
  • City Square Mall - 2 min à pied - 0.2 km
  • Temple Sri Veeramakaliamman - 5 min à pied - 0.5 km
  • Centre commercial Tekka Centre - 8 min à pied - 0.8 km
  • Quartier commerçant de Bugis Street - 13 min à pied - 1.2 km

Comment se déplacer

  • Singapour (XSP-Seletar) - 23 minutes en voiture
  • Aéroport de Singapour Changi (SIN) - 23 minutes en voiture
  • Aéroport international Senai (JHB) - 71 minutes en voiture
  • Aéroport de Batam Batu Besar Hang Nadim (BTH) - 22 miles/35,4 km
  • Gare de Kempas Baru - 34 minutes en voiture
  • Gare de Johor Bahru Sentral - 39 minutes en voiture
  • Station Farrer Park - 6 minutes à pied
  • Station Jalan Besar - 6 minutes à pied
  • Station Little India - 12 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Mustafa Cafe - ‬1 min à pied
  • ‪Al Mubin Restaurant - ‬1 min à pied
  • ‪Murugan Idli Shop - ‬1 min à pied
  • ‪Anjappar Authentic Chettinaad Restaurant - ‬1 min à pied
  • ‪Sam Leong St. Chicken Rice - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Arianna Hotel

  • Arianna Hotel offre un emplacement sensationnel, vous installant à moins de 15 minutes de marche de points d'intérêt comme Centre Mustafa et Quartier commerçant de Bugis Street. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Orchard Road et Marina Bay Sands Skypark. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station Farrer Park est à 6 min et Station Jalan Besar, à 6 min.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 50 chambres
    • Sur 3 étages

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 15 h 00
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour les enfants (âgés de 5 ans ou moins) qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie déjà en place.
    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Pas de parking sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Consigne à bagages

Installations

  • Coffre-fort à la réception

Accessibilité

  • Ascenseur

Équipements de la chambre

Confort

  • Climatisation
  • Bouilloire électrique
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Seules les personnes enregistrées peuvent accéder aux chambres.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.
Le nom inscrit sur la carte de crédit présentée comme garantie à l'arrivée doit correspondre au nom de la personne ayant effectué la réservation.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club et JCB International.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Connu aussi sous le nom de

Arianna Hotel Hôtel
Arianna Hotel Singapour
Arianna Hotel Hôtel Singapour

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Arianna Hotel propose un parking sur place ?

Désolé, Arianna Hotel ne dispose pas d'un parking sur place.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Arianna Hotel ?

Vous pouvez arriver à partir de 15 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

L'hébergement Arianna Hotel dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Marina Bay Sands Casino (à 5 min de route) et Casino Resort World Sentosa (à 11 min de route) à proximité.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Arianna Hotel se trouve à seulement 6 min de marche de Station Farrer Park et à 13 min de Quartier commerçant de Bugis Street.

Avis

Avis sur l’hébergement Arianna Hotel

5,0

4,8

Propreté

7,0

Emplacement

5,4

Personnel et service

4,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

4/10 Correct

Cafards dans la chambre / lit Accueil très froid Bruyant la nuit
Avis vérifié

2/10 Médiocre

A fuir. insalubre. Humidité. Inconfortable. Moisissures…
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Near Mustafa means all facilities are on. Nearby good and cheap restaurants are plenty. Money changers are great too
Avis vérifié

6/10 Bien

Good just for the price we pay. Old building and old rooms. Wifi ok. Hot water, aircon and kettle ok. No water bottle of tea & coffee. Central for shopping
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Convenient and pleasant
Avis vérifié

8/10 Très bien

Everything you need around the hotel and very helpfull staff
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was a pleasant stay.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was a pleasant stay
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Don’t recommend to stay here.
Avis vérifié

6/10 Bien

An average staying place for budgetary spend in Singapore in a prime location.
Avis vérifié

8/10 Très bien

部屋はとても狭くゆったりできなかったけれど、シンガポールの物価から考えると、シャワーとトイレのついた個室でこの金額なら合格点だと思う。ムスタファセンターの真ん前という立地もよかった。
Avis vérifié

8/10 Très bien

It was nice
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Wonderful
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staffs are friendly. Place is convenience.
Avis vérifié

4/10 Correct

エアコンはきいてましたが、それ以外は良いところはなかったです。
Avis vérifié

4/10 Correct

Close to shops But this hotel stinks, bugs in toilet, place need renovation
Avis vérifié

2/10 Médiocre

숙박이 불가능한 호텔
Avis vérifié

4/10 Correct

The room was the size of a closet
Avis vérifié

2/10 Médiocre

This is very cramp and untidy place. other than location close to mustafa and other eatries, horrible place to stay
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Wow
Avis vérifié

8/10 Très bien

シンガポールのホテルは高くて最安で駅そばを探してこのホテルになった 部屋が狭く古いので部屋の修繕が有るといい、歯ブラシシャンプーミネラルウォーターコーヒーやお茶などがないので必要なものは持参したほうがいい 安宿で問題ない人には最適な宿 空港へは3回乗り換えるが電車はすぐに来るので問題なしです
Avis vérifié

2/10 Médiocre

The room the bedsheet too many stain,washroom the worst ever
Avis vérifié

6/10 Bien

ムスタファセンターの向かいなので買い物に便利 リトルインディアも徒歩圏内 部屋に窓がなくといれ
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Awful room with dirty washroom. Ceiling lights are hanging, I cannot believe this hotel is in Singapore . I completely disappointed with the hotel. Waste of money and time
Avis vérifié

6/10 Bien

Just so so