Appart’hôtel

Atlantic Sun Beach - Gay Men Only

Catégorie d’hébergement : 3
Appart'hôtel pour adultes proche de la plage avec spa, non loin de Centre commercial Yumbo

Choisissez des dates pour voir les prix

Atlantic Sun Beach - Gay Men Only se situe idéalement, à moins de 15 minutes de marche de points d'intérêt comme Centre commercial Yumbo et Dunes de Maspalomas. Pour commencer la journée du bon pied, vous pouvez aller vous baigner dans la piscine extérieure ou bien vous prélasser au spa grâce à des massages. Les appartements bénéficient en outre de petits plus pratiques comme une cuisine, un balcon aménagé et une télévision à écran plat. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Avis voyageurs

9,6 sur 10, Coup de cœur
Les hébergements les mieux notés par les voyageurs

Équipements populaires

  • Piscine
  • Transfert aéroport
  • Cuisine
  • Laverie
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit

Services et équipements principaux (12)

  • 15 appartements non-fumeurs
  • Ménage tous les jours
  • Spa proposant des soins complets
  • Piscine extérieure
  • Petit déjeuner disponible
  • Service d'étage
  • Navette d'aéroport
  • Terrasse
  • La climatisation
  • Jardin
  • Bibliothèque
  • Coffre-fort à la réception

Comme à la maison (6)

  • Cuisine
  • Salle de bain privée
  • Coin salle à manger séparé
  • Salon
  • Télévision
  • Jardin
Le prix actuel est de 136 €.
taxes et frais compris
25 oct. - 26 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Appartement, 1 chambre

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Appartement Supérieur, 1 chambre

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre

  • 10 personnes

Chambre

  • 10 personnes

Chambre

  • 10 personnes

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Roma, 13, Playa del Ingles, San Bartolomé de Tirajana, Gran Canaria, 35100

À proximité

  • Promenade piétonne Paseo Costa Canaria - 2 min à pied - 0.2 km
  • Centre commercial CITA - 3 min à pied - 0.3 km
  • Plage Playa del Inglés - 5 min à pied - 0.5 km
  • Centre commercial Yumbo - 8 min à pied - 0.8 km
  • Dunes de Maspalomas - 15 min à pied - 1.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Las Palmas Grande Canarie (LPA) - 31 minutes en voiture
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪Tipsy Hammock - ‬7 min à pied
  • ‪Café Mozart II - ‬5 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬7 min à pied
  • ‪Columbus - ‬6 min à pied
  • ‪Hard Rock Cafe Gran Canaria - ‬5 min à pied

À propos de cet hébergement

Atlantic Sun Beach - Gay Men Only

  • Atlantic Sun Beach - Gay Men Only se situe idéalement, à moins de 15 minutes de marche de points d'intérêt comme Centre commercial Yumbo et Dunes de Maspalomas. Pour commencer la journée du bon pied, vous pouvez aller vous baigner dans la piscine extérieure ou bien vous prélasser au spa grâce à des massages. Les appartements bénéficient en outre de petits plus pratiques comme une cuisine, un balcon aménagé et une télévision à écran plat. Les autres voyageurs ne disent que du bien en ce qui concerne le personnel attentionné.

Aperçu

Taille de l'hébergement

    • Cet appart'hôtel de 15 chambres
    • Sur 2 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 16 h 00.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 48 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • La réception est ouverte tous les jours de 09 h 00 à 16 h 00
    • Si vous prévoyez d'arriver en dehors des horaires normaux d'arrivée, vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement et le code d'accès. Les horaires de la réception sont limités.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 16 h 00.
    • Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour séjourner à l'hôtel : 18 ans
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking hors site gratuit à proximité

Transferts

    • Navette aéroport sur demande (24 h/24)*

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs
    • Nudisme autorisé
    • Est réservé aux adultes
    • Pas d'enterrements de vie de garçon/jeune-fille

Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine extérieure
  • Chaises longues
  • Parasols
  • Spa proposant des soins complets
  • Spa ouvert tous les jours
  • Massages

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit sur place
  • Parking hors site gratuit
  • Navette aller-retour entre l'hôtel et l'aéroport 24 h/24 (en supplément)
  • Navette desservant l'aéroport (disponible sur demande)

Cuisine

  • Réfrigérateur
  • Plaque de cuisson
  • Bouilloire électrique
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Cafetière/bouilloire

Bars et restaurants

  • Petit déjeuner buffet servi en supplément tous les jours de 07 h 30 à 10 h 00 : 8.00 EUR par personne
  • Service en chambre disponible

Chambres

  • Draps fournis

Salles de bain

  • Ensemble douche/baignoire
  • Serviettes fournies
  • Sèche-cheveux
  • Articles de toilette gratuits

Espaces de vie

  • Séjour
  • Salle à manger
  • Bibliothèque

Divertissements

  • Télévision à écran plat avec chaînes par satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon aménagé
  • Terrasse
  • Jardin
  • Aire de pique nique

Blanchisserie

  • Service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Laverie

Agrément

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
  • Navette d’aéroport accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service d'entretien tous les jours
  • Coffre-fort
  • Coffre-fort à la réception
  • Réception à horaires limités

Points forts de l'emplacement

  • Près de la mer

Activités

  • Location de vélos sur place

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Détecteur de fumée sur place (l'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)
  • Un extincteur

Aperçu général

  • 15 chambres
  • 2 étages

Prestations particulières

Spa

Vous pouvez savourer un moment de détente et de douceur grâce à la gamme complète de soins proposés dans le spa de cet appart'hôtel. Les services proposés incluent des massages. Le spa est ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Dîner de gala du réveillon de Noël (24 décembre) par adulte : 65 EUR
  • Dîner de gala du réveillon du Nouvel An (31 décembre) par adulte : 85 EUR

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 8.00 EUR par personne
  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 55 EUR par véhicule (aller simple. Nombre de personnes maximum : 4)

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Nudisme accepté dans cet hébergement.
Cet hébergement a pour politique de refuser les réservations de groupes se réunissant pour certaines fêtes ou événements particuliers tels que les enterrements de vie de jeune fille et de garçon.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Dormez sur vos deux oreilles, le dispositif de sécurité suivant est disponible sur place : un extincteur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.
Le petit-déjeuner et le déjeuner sont servis à l'Hotel Principado.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Connu aussi sous le nom de

Atlantic Sun Appart'hotel
Atlantic Sun Beach - Gay Men Only Appart'hôtel
Atlantic Sun Beach - Gay Men Only San Bartolomé de Tirajana

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Atlantic Sun Beach - Gay Men Only sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Atlantic Sun Beach - Gay Men Only propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement Atlantic Sun Beach - Gay Men Only dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Atlantic Sun Beach - Gay Men Only propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

L'hébergement Atlantic Sun Beach - Gay Men Only propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Le prix s'élève à 55 EUR par véhicule pour un aller simple.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Atlantic Sun Beach - Gay Men Only ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 16 h 00. Heure de départ : 11 h 00. Des formalités d'arrivée sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Atlantic Sun Beach - Gay Men Only et alentour ?

Atlantic Sun Beach - Gay Men Only propose un spa et une piscine extérieure, mais aussi une aire de pique-nique et un jardin.

L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec une cafetière, des ustensiles de cuisine et un réfrigérateur.

L'hébergement Atlantic Sun Beach - Gay Men Only dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, cet appart'hôtel comprend un balcon aménagé.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Atlantic Sun Beach - Gay Men Only se trouve à seulement 11 min de marche de Centre commercial Yumbo et à 15 min de Dunes de Maspalomas.

Avis

Avis sur l’hébergement Atlantic Sun Beach - Gay Men Only

9,6

Exceptionnel

9,6

Propreté

9,4

Emplacement

9,2

Personnel et service

9,2

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hébergement qualitatif peu d’appart hôtel calme hyper friendly naturiste est un atout. Seul bémol pas de bar ou de petite restauration au sein de l établissement
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

👍

Les employés Raul & Alejandro sont attentifs aux besoins des clients. Le lieu est calme et reposant.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Sea sun and relax at pool

Musique calme au bord de la piscine ambiance décontracté Et surtout un grand merci à l’équipe
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent séjour

Séjour très agréable Accueil extraordinaire du jeune homme à la réception L'établissement est INCROYABLEMENT propre Seul bémol,aucune chaîne de télévision en français voir en anglais par contre excellente wifi
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bien situé, un petit déjeuner offert chaque jour. Transats en suffisance pour tout le monde, propre et surtout au calme mais pas trop loin du Yumbo. Personnel très accueillant et aimable. Petit point à améliorer : la piscine n’était pas chauffée tous les jours. J’y retournerai avec plaisir.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great small hotel, very friendly staff, check in easy and facilities are great
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Our second time here and amazing again. Staff are excellent. We will be back x
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location and a lovely complex.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Kitchen was good for simple meals!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Quiet and respectful. Very clean and a relaxing venue.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super Preis-Leistungsverhältnis, sehr sauber, renovierte Studios, viele Extras wie Wasser, Cava und Frühstück, sehr freundliches und zuvorkommendes Personal - TOP!!!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Perfektes Hotel für einen ruhigen und entspannten Urlaub! Besonders das Personal ist sehr freundlich!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very peaceful and friendly. Guys from all walks of life enjoying this small hotel. Lovely guys on reception too. It makes a real difference to get such good service 👍👍👍
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean comfortable room, a surprise breakfast which we didn’t know about. Staff very friendly and welcoming. Rodri, Inma and Alex were wonderful
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Perfect location
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great stay at a chilled and relaxing spot. Close to the beach and a short walk to the bars and restaurants. Rodriguez was very helpful throughout the stay
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Fantastic resort will definitely return , closer enough to the yumbo but in a nice quiet area
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This was a perfect spot to stay, the place is very clean and the staff is fantastic. Very accommodateing and we can't wait to come back
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Loved it

Another great stay, clean and quiet
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great place to stay. Quiet complex, great pool area, complimentary breakfast daily and so close to Yumbo and Beach.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excelente hotel To spend a few days in a relaxed atmosphere , good location and very kind staff , that is always on the alert to satisfy your needs.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The breakfast was good, we have coffe in the room which is essential for me in the morning. Clean. Very attentive front desk.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hotel was lovely. Staff were so nice and helpful. No dining facilities or bar but breakfast provided each morning. Plenty of nearby places to eat and drink. Would definitely recommend.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great Stay

Great location and very clean. The staff was excellent.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Returning customer for the cosiest place on earth and a huge thank you for the best people working there! Huge thank you to Raul, Rodrigo and Alejandro! Nicest people on earth doing an amazing job.