La petra boutique hotel

Unterkunftsstandard: 3
B&B mit Außenpool - Strand von Datça (2,1 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Kein Problem, denn La petra boutique hotel ist nur 10 Autominuten entfernt von: Datça Weingut und Strand von Datça. Du kannst im Außenpool schwimmen und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 09:30 Uhr bis 11:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes großes Frühstück serviert. Außerdem ist dieses B&B nur 6,1 km von Kargı Bucht entfernt.

Bewertungen

9,8 von 10.
Außergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (8)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Außenpool
  • Klimaanlage
  • Garten
  • Wasserspender
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Fernseher im öffentlichen Bereich

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Garten
  • Wäscherei
  • LCD-Fernseher
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Außenpools
Der aktuelle Preis beträgt 120 €.
inkl. Steuern & Gebühren
5. Okt.–6. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Business-Doppelzimmer

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Garten
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Business Triple Room

  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
datça mahallesi pinar sokak no/8A, Datça, mugla, 48900

In der Umgebung

  • Strand von Datça - 5 Autominuten - 2.3 km
  • Hafen von Datça - 5 Autominuten - 3.1 km
  • Archäologisches & Folkloremuseum - 9 Autominuten - 2.7 km
  • Kargı Bucht - 12 Autominuten - 6.0 km
  • Ovabükü Beach - 35 Autominuten - 23.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Imsik (BXN) – 43,9 km

Restaurants

  • ‪Lumi Coffee - ‬9 Gehminuten
  • ‪Dukali Büfe Çay Bahçesi Gözleme Evi - ‬20 Gehminuten
  • ‪Muhallebici Haydar Erocak 1987 - ‬19 Gehminuten
  • ‪Kardeşler Pide Kebap - ‬15 Gehminuten
  • ‪Datça Sofrası - ‬20 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

La petra boutique hotel

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Kein Problem, denn La petra boutique hotel ist nur 10 Autominuten entfernt von: Datça Weingut und Strand von Datça. Du kannst im Außenpool schwimmen und dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Täglich von 09:30 Uhr bis 11:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes großes Frühstück serviert. Außerdem ist dieses B&B nur 6,1 km von Kargı Bucht entfernt.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 12 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 17 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 23:30 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 12:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 17 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s)

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes großes Frühstück täglich von 09:30 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Wasserspender

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
  • Wäscherei

Einrichtungen

  • Garten
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Außenpool

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll LCD-Fernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s)
  • Schreibtischstuhl

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Fließend Wasser ist gegen eine zusätzliche Gebühr in Höhe von 1 EUR pro Tag verfügbar.
  • Ein Wäschereiservice steht gegen eine zusätzliche Gebühr von 5 EUR pro Tag zur Verfügung.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Registrierungsnummer der Unterkunft: 2022-48-2110
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

La petra boutique hotel datça
La petra boutique hotel Bed & breakfast
La petra boutique hotel Bed & breakfast datça

Häufig gestellte Fragen

Bietet La petra boutique hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, La petra boutique hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt La petra boutique hotel über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt La petra boutique hotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet La petra boutique hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat La petra boutique hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von La petra boutique hotel angeboten?

La petra boutique hotel verfügt über einen Außenpool und einen Garten.

Bewertungen

Bewertungen von La petra boutique hotel

9,8

Hervorragend

10

Sauberkeit

9,8

Ausstattung

9,8

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ideal zum Übernachten. Die Zimmer und die Umgebung sind sauber. Der Pool ist großartig. Das Hotel besteht aus zweistöckigen, schön aussehenden Häusern mit Steinwänden. Besonders gut hat uns der Garten gefallen. Die Betreiberfamilie und die Mitarbeiter sind sehr hilfsbereit und freundlich. Auch das Frühstück hat uns sehr zufrieden.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hersey Mükemmeldi,serpme kahvalti temiz oda
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Merhaba, Konaklamış olduğumuz otelimizden çok memnun kaldık. Odamız tertemizdi. Hizmet konusunda kusursuz bir otel. Çalışanlar güleryüzlü ve profesyonel. Kahvaltı da ise, otel muazzam. Datça nın yöresel ürünlerine ve organik ürünlere yer vermektedir. Çocuklu aileler için de son derece mükemmel bir otel. İnşallah bir sonraki yaz sezonlarında görüşeceğiz :)
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Kesinlikle
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Sehr saubere und schmucke Zimmer und sehr freundliches und herzliches Personal
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Eski Datça’nın direkt merkezinde arabayı çıkarmadan eski Datça’nın keyfini çıkartırsınız. Yeni Datça’ya da 10 dakika araba mesafesinde, çalışanlar Güleryüzlü ve ilgililer. Kahvaltısı gayet güzel ve yeterli. Eşimle geldim herkese tavsiye ederim.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Kahvaltı güzeldi serpme olarak kendileri veriyor, oda temiz düzenli, çalışanlar ilgili güler yüzlü. Havuza girmedik ancak oda iyidir diye umuyorum. Teşekkürler.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich