Location de vacances
Sa Llum 1 in Llafranc
Catégorie d’hébergement : 2.5
Appartements à Palafrugell avec cuisines
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Sa Llum 1 in Llafranc





Profitez de votre passage à Palafrugell pour séjourner dans Sa Llum 1 in Llafranc.
Avis voyageurs
7,07,0 sur 10
Bien
Appartement entier
4 chambres2 salles de bain8 personnes
Équipements populaires
- Cuisine
- Parking gratuit
Services et équipements principaux (2)
Services et équipements principaux (2)
- 7 appartements
- Jardin
Comme à la maison (5)
Comme à la maison (5)
- 4 chambres
- Cuisine
- Salle de bain privée
- Jardin
- Parking sans service de voiturier gratuit
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Hébergements similaires

Apartment in Llafranc With Sea Views
Palafrugell
Apartment in Llafranc With Sea Views
Palafrugell
- Laverie
- Parking gratuit

Ses Brises 31 in Llafranc
Palafrugell
Ses Brises 31 in Llafranc
Palafrugell
- Cuisine
- Parking gratuit

Ferran in Llafranc With 4 Bedrooms and 2 Bathrooms
Palafrugell
Ferran in Llafranc With 4 Bedrooms and 2 Bathrooms
Palafrugell
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit

Apartment in Llafranc Near Sandy Beach
Palafrugell
Apartment in Llafranc Near Sandy Beach
Palafrugell
- Laverie
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Non-fumeurs

Apartment in Spain by Sandy Beach & Sea Views
Palafrugell
Apartment in Spain by Sandy Beach & Sea Views
Palafrugell
- Laverie
- Parking gratuit

Apartment for 6 Person With Parking
Palafrugell
Apartment for 6 Person With Parking
Palafrugell
- Laverie
- Parking gratuit
- Non-fumeurs

Apartment in Llafranc by the Sandy Beach
Palafrugell
Apartment in Llafranc by the Sandy Beach
Palafrugell
- Laverie
- Parking gratuit

Apartment in Spain Near Sandy Beach
Palafrugell
Apartment in Spain Near Sandy Beach
Palafrugell
- Laverie
- Parking gratuit
- Non-fumeurs

Ses Brises 28 in Llafranc
Palafrugell
Ses Brises 28 in Llafranc
Palafrugell
- Parking gratuit

Masso in Llafranc With 3 Bedrooms and 1 Bathrooms
Palafrugell
Masso in Llafranc With 3 Bedrooms and 1 Bathrooms
Palafrugell
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

Palafrugell, Catalonia
À proximité
- Port de Llafranc - 5 min à pied - 0.4 km
- Plage de Llafranc - 6 min à pied - 0.6 km
- Phare de Sant Sebastià - 13 min à pied - 1.1 km
- Plage de Port Bo - 4 min en voiture - 2.1 km
- La Platgeta de Calella - 5 min en voiture - 2.5 km
Comment se déplacer
- Aéroport de Gérone Costa Brava (GRO) - 60 minutes en voiture
- Aéroport international de Barcelone (BCN) - 119 minutes en voiture
- Gare de Flaçà - 31 minutes en voiture
- Gare de Bordils-Juià - 34 minutes en voiture
- Gare de Sant Jordi Desvalls - 37 minutes en voiture
Restaurants
- Hotel Restaurant El Far - 16 min à pied
- La Llagosta - 8 min à pied
- Terramar Hotel Llafranc - 7 min à pied
- FarNomo - 14 min à pied
- La Nova Pasta - 7 min à pied
À propos de cet hébergement
Sa Llum 1 in Llafranc
- Profitez de votre passage à Palafrugell pour séjourner dans Sa Llum 1 in Llafranc.
Aperçu
Taille de l'hébergement
- Cet appartement de 7 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 00.
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 25 ans
- L'heure de départ est 10 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
- Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 25 ans
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non admis
- Animaux d’assistance admis
Parking
- Parking sans voiturier gratuit sur place
- Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
- Garage sur place
- Parking sur rue disponible
Services et équipements
Piscine/spa
- Piscine commune
Parking et transports
- Parking sans voiturier gratuit sur place
- Parking accessible en fauteuil roulant
- Les options de stationnement sur place incluent un garage
- Parking sur rue disponible
Cuisine
- Plaque de cuisson
- Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
Espaces extérieurs
- Jardin
Animaux de compagnie
- Animaux d'assistance uniquement (animaux de compagnie non admis)
Accessibilité
- Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
- Aucun ascenseur
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Dispositifs de sécurité
- Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
- Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)
Aperçu général
- 7 chambres
Frais et politiques
Frais obligatoires
L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
- Taxe prélevée par la ville : 1.93 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 7 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 17 ans.
Animaux domestiques
- Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club et JCB International.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Des frais obligatoires liés au ménage sont compris dans le tarif de location de cet hébergement.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : HUTG-011297-31
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.
Connu aussi sous le nom de
Sa Llum 1 in Llafranc Appartement
Sa Llum 1 in Llafranc Palafrugell
Sa Llum 1 in Llafranc Appartement Palafrugell
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.
Est-ce que Sa Llum 1 in Llafranc propose un parking sur place ?
Oui, un parking sans voiturier est disponible. Parmi les parkings disponibles sur place figure un garage.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Sa Llum 1 in Llafranc ?
Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 00. Heure de départ : 10 h 00.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Sa Llum 1 in Llafranc et alentour ?
Sa Llum 1 in Llafranc propose un jardin.
L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?
Oui, vous y trouverez une cuisine avec des ustensiles de cuisine.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement Sa Llum 1 in Llafranc se trouve à seulement 5 min de marche de Port de Llafranc et à 6 min de Plage de Llafranc.