HOTEL RAUNAK
Unterkunftsstandard: 2
Hotel im Stadtzentrum - New Market (0,2 km)
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von HOTEL RAUNAK





Dank der fantastischen Lage ist HOTEL RAUNAK nur wenige Meter entfernt von: New Market. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 6 Minuten (Station Esplanade) bzw. 8 Minuten (Station Chandni Chowk).
Bewertungen
7,07,0 von 10.
Gut
Beliebte Annehmlichkeiten
- Kostenloses WLAN
- Wäscherei
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Wichtigste Merkmale (3)
Wichtigste Merkmale (3)
- Tägliche Zimmerreinigung
- 24-Stunden-Rezeption
- Selbstbedienungswäscherei
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern
Alle Fotos für Standard-Doppelzimmer, 1 Schlafzimmer anzeigen

Standard-Doppelzimmer, 1 Schlafzimmer
- 16 m²
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 King-Bett
- Kostenloses WLAN
Alle Fotos für Deluxe-Dreibettzimmer, Stadtblick anzeigen

Deluxe-Dreibettzimmer, Stadtblick
- Blick auf die Stadt
- 20 m²
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 3 Personen
- 2 Einzelbetten
- Kostenloses WLAN
Alle Fotos für Familien-Vierbettzimmer anzeigen

Familien-Vierbettzimmer
- 24 m²
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 4 Personen
- 1 Komfort-Einzelbett
- Kostenloses WLAN
Ähnliche Unterkünfte

Sunflower Guesthouse
Park Street
Sunflower Guesthouse
Park Street
- Flughafentransfer
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Fitnessbereich
7.0 von 10, Gut, 48 Bewertungen
7,0
Gut
48 Bewertungen

The Kolkata Hotel
Kolkata
The Kolkata Hotel
Kolkata
6.4 von 10, 5 Bewertungen
6,4
5 Bewertungen
Der Preis beträgt 9 €
9 €
inkl. Steuern & Gebühren
29. Sept.–30. Sept.

Siamton Inn - A Cygnett Collection
Park Street
Siamton Inn - A Cygnett Collection
Park Street
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
8.0 von 10, Sehr gut, 160 Bewertungen
8,0
Sehr gut
160 Bewertungen
Der Preis beträgt 38 €
38 €
inkl. Steuern & Gebühren
4. Sept.–5. Sept.

Fabhotel Heera Holiday Inn
Taltala
Fabhotel Heera Holiday Inn
Taltala
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Klimaanlage
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
4.0 von 10, 3 Bewertungen
4,0
3 Bewertungen

Hotel Sree Durga
Sealdah
Hotel Sree Durga
Sealdah
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
9.0 von 10, Wunderbar, 2 Bewertungen
9,0
Wunderbar
2 Bewertungen

FabHotel Nest
Taltala
FabHotel Nest
Taltala
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
6.4 von 10, 5 Bewertungen
6,4
5 Bewertungen
Der Preis beträgt 14 €
14 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

HOTEL VIP INTERCONTINENTAL
Dharmatala
HOTEL VIP INTERCONTINENTAL
Dharmatala
- Kostenloses WLAN
- Wäscherei
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
- Nichtraucher
7.2 von 10, Gut, 7 Bewertungen
7,2
Gut
7 Bewertungen
Der Preis beträgt 26 €
26 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Hotel Park Victoria
Taltala
Hotel Park Victoria
Taltala
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Wäscherei
6.4 von 10, 50 Bewertungen
6,4
50 Bewertungen
Der Preis beträgt 17 €
17 €
inkl. Steuern & Gebühren
12. Sept.–13. Sept.

Hotel Casa Fortuna
Süd Kolkata
Hotel Casa Fortuna
Süd Kolkata
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
8.0 von 10, Sehr gut, 93 Bewertungen
8,0
Sehr gut
93 Bewertungen
Der Preis beträgt 39 €
39 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Hotel Emirates
Dharmatala
Hotel Emirates
Dharmatala
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
6.8 von 10, 6 Bewertungen
6,8
6 Bewertungen
Der Preis beträgt 30 €
30 €
inkl. Steuern & Gebühren
18. Sept.–19. Sept.
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

6A.S.N.BANERJEE ROAD FUTNANI CHAMBERS, Kolkata, WEST BENGAL, 700087
In der Umgebung
- New Market - 3 Gehminuten - 0.3 km
- Maidan - 5 Gehminuten - 0.5 km
- Sudder Street - 8 Gehminuten - 0.7 km
- Indian Museum - 12 Gehminuten - 1.0 km
- Eden Gardens - 20 Gehminuten - 1.7 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Netaji Subhash Chandra Bose (CCU) – 49 Min. Fahrt
- Bahnhof Kalkutta Eden Gardens – 23 Min. zu Fuß
- Bahnhof Kolkata BBD Bagh – 28 Min. zu Fuß
- Bahnhof Howrah Bridge – 4 Min. Fahrt
- Station Esplanade – 6 Min. zu Fuß
- Station Chandni Chowk – 8 Min. zu Fuß
- Station Park Street – 14 Min. zu Fuß
Restaurants
- Kasturi Restaurant - 9 Gehminuten
- New Empire Cinema Bar - 5 Gehminuten
- Badshah Bar & Restaurant - 5 Gehminuten
- Chung Wah - 9 Gehminuten
- Kathleen Confectioners - 6 Gehminuten
Mehr zu dieser Unterkunft
HOTEL RAUNAK
- Dank der fantastischen Lage ist HOTEL RAUNAK nur wenige Meter entfernt von: New Market. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 6 Minuten (Station Esplanade) bzw. 8 Minuten (Station Chandni Chowk).
Auf einen Blick
Größe des Hotels
- 18 Zimmer
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 12:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
- Express-Check-out verfügbar
- Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
- Der Check-out ist um 11:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
- Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
Haustiere
- Haustiere sind nicht gestattet
Internet
- Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
Parken
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
Sonstige Informationen
- Ausgewiesene Raucherbereiche
Ausstattung der Unterkunft
Services
- 24-Stunden-Rezeption
- Wäscherei
Zimmerausstattung
Immer in Verbindung bleiben
- WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
Sonstiges
- Tägliche Zimmerreinigung
Gebühren & Richtlinien
Optionale Extras
- Früher Check-in kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert nur Bargeld.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Auch bekannt als
HOTEL RAUNAK Hotel
HOTEL RAUNAK KOLKATA
HOTEL RAUNAK Hotel KOLKATA
Häufig gestellte Fragen
Erlaubt HOTEL RAUNAK Haustiere?
Haustiere sind leider nicht gestattet.
Bietet HOTEL RAUNAK Parkplätze vor Ort an?
Leider bietet HOTEL RAUNAK keine Parkplätze vor Ort an.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat HOTEL RAUNAK?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 12:00 Uhr–jederzeit. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:00 Uhr. Express-Check-out ist möglich.
Was gibt es in der Umgebung von HOTEL RAUNAK zu sehen?
HOTEL RAUNAK ist in Dharmatala, nur 6 Minuten Fußweg von Station Esplanade und 6 Minuten zu Fuß von Sudder Street entfernt.