Pousada Recanto Café com Leite
Catégorie d’hébergement : 2
Pousada non loin de Thermes Laranjais
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Pousada Recanto Café com Leite





Pousada Recanto Café com Leite vous place à juste 5 minutes de route de Thermes Laranjais. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner buffet proposé tous les jours, entre 07 h 30 et 09 h 00.
Avis voyageurs
1010 sur 10
Exceptionnel
Équipements populaires
- Petit déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie admis
- Wi-Fi gratuit
Services et équipements principaux (3)
Services et équipements principaux (3)
- Service d'entretien une fois par séjour
- Jardin
- Des barbecues
Comme à la maison (4)
Comme à la maison (4)
- Salle de bain privée
- Jardin
- Service de ménage limité
- Barbecues
Le prix actuel est de 58 €.
58 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Triple Standard

Chambre Triple Standard
- 16 m²
- 1 chambre
- 3 personnes
- 1 lit double et 1 lit 1 place
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Quadruple Standard

Chambre Quadruple Standard
- 1 chambre
- 4 personnes
- 1 lit double et 1 lit superposé (1 place)
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Thermas de Olímpia Resort
Olímpia
Thermas de Olímpia Resort
Olímpia
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
8.0 sur 10, Très bien, 1 000 avis
8,0
Très bien
1 000 avis
Le nouveau prix est de 72 €
72 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Hospede-se no Solar das Águas
Olímpia
Hospede-se no Solar das Águas
Olímpia
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Spa
9.6 sur 10, Exceptionnel, 52 avis
9,6
Exceptionnel
52 avis

Hot Beach Celebration
Olímpia
Hot Beach Celebration
Olímpia
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Spa
- Animaux de compagnie admis
8.6 sur 10, Excellent, 797 avis
8,6
Excellent
797 avis
Le nouveau prix est de 129 €
129 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

JS Thermas Hotel
Olímpia
JS Thermas Hotel
Olímpia
- Piscine
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 324 avis
8,6
Excellent
324 avis
Le nouveau prix est de 24 €
24 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Flat Thermas Olimpia
Olímpia
Flat Thermas Olimpia
Olímpia
- Kitchenette
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
9.4 sur 10, Exceptionnel, 40 avis
9,4
Exceptionnel
40 avis
Le nouveau prix est de 25 €
25 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Hot Beach Resort
Olímpia
Hot Beach Resort
Olímpia
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Parking
- Wi-Fi gratuit
9.0 sur 10, Merveilleux, 815 avis
9,0
Merveilleux
815 avis
Le nouveau prix est de 175 €
175 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Wyndham Olímpia Royal Hotels
Olímpia
Wyndham Olímpia Royal Hotels
Olímpia
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Spa
- Parking gratuit
8.4 sur 10, Très bien, 1 000 avis
8,4
Très bien
1 000 avis
Le nouveau prix est de 151 €
151 €
taxes et frais compris
11 sept. - 12 sept.

Hotel Villa Rebellato
Olímpia
Hotel Villa Rebellato
Olímpia
- Petit déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie admis
- Parking
- Wi-Fi gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 94 avis
8,6
Excellent
94 avis
Le nouveau prix est de 36 €
36 €
taxes et frais compris
13 sept. - 14 sept.

Ibis Barretos
Barretos
Ibis Barretos
Barretos
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.4 sur 10, Très bien, 341 avis
8,4
Très bien
341 avis
Le nouveau prix est de 42 €
42 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Hotel Pousada Brilho do Sol
Olímpia
Hotel Pousada Brilho do Sol
Olímpia
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
9.4 sur 10, Exceptionnel, 92 avis
9,4
Exceptionnel
92 avis
Le nouveau prix est de 66 €
66 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

Rua Marechal Deodoro, 1020, Olímpia, SP, 15400-000
À proximité
- Musée de Cire Dreamland Olímpia - 3 min à pied - 0.3 km
- Place Rui Barbosa - 5 min à pied - 0.5 km
- Église Notre-Dame d'Aparecida - 7 min à pied - 0.6 km
- Thermes Laranjais - 4 min en voiture - 2.2 km
- Parc aquatique Hot Beach - 4 min en voiture - 2.2 km
Comment se déplacer
- Aéroport de Barretos (BAT) - 46 minutes en voiture
Restaurants
- Restaurante e Pizzaria Tropicalia - 4 min à pied
- Oliva Restaurante - 5 min à pied
- Tropicalia Terra & Mar - 7 min à pied
- Tropical Açaí - 8 min à pied
- Bella Grill - 4 min à pied
À propos de cet hébergement
Pousada Recanto Café com Leite
- Pousada Recanto Café com Leite vous place à juste 5 minutes de route de Thermes Laranjais. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner buffet proposé tous les jours, entre 07 h 30 et 09 h 00.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Pousada de 6 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
- L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
- L'heure de départ est 12 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
- Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place.
- Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
- À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 06 h 00.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
Enfants
- Les parents doivent présenter le certificat de naissance et la pièce d'identité de l'enfant*
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie admis (chiens uniquement, max. 1)*
- Animaux d’assistance admis
- Avec restrictions*
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
Parking
- Pas de parking sur place
Services et équipements
Restauration
- Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 07 h 30 à 09 h 00
- Barbecues
Installations
- Jardin
Équipements de la chambre
Rafraîchissez-vous
- Salle de bain privée
- Douche
- Serviettes
- Papier toilette
Restez connecté
- L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
Plus
- Service de ménage une fois par séjour
Frais et politiques
Enfants et lits supplémentaires
- Les parents ou les tuteurs légaux voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d'identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l'arrivée. Si l'enfant n'est accompagné que d'un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d'autorisation de voyager signé par l'autre parent. Si les parents ou les tuteurs légaux ne sont pas en mesure ou refusent de fournir cette autorisation, une autorisation judiciaire sera requise. Pour plus d'informations, les voyageurs étrangers accompagnés d'un enfant sont invités à se rapprocher du consulat brésilien avant leur départ.
Animaux domestiques
- Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
- Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 50.00 BRL par animal, par jour (non supérieur à 50.00 BRL par séjour)
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 45.656.099/0001-12
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Oui, les chiens sont les bienvenus, dans une limite de 1 au total. Un supplément de 50.00 BRL par animal et par jour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires. Des restrictions peuvent s'appliquer, veuillez contacter l'hébergement pour plus de détails.
Est-ce que Pousada Recanto Café com Leite propose un parking sur place ?
Désolé, Pousada Recanto Café com Leite ne dispose pas d'un parking sur place.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Pousada Recanto Café com Leite ?
Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00. Heure de départ : 12 h 00.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Pousada Recanto Café com Leite et alentour ?
Pousada Recanto Café com Leite propose un jardin.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement Pousada Recanto Café com Leite se trouve à seulement 4 min de marche de Musée de Cire Dreamland Olímpia et à 10 min de Église Notre-Dame d'Aparecida.