HIYES Hotel

Unterkunftsstandard: 2
Hotel in Chiayi

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

HIYES Hotel ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Chiayi.

Bewertungen

2,0 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplätze verfügbar
  • Nichtraucher
  • Ladestation für Elektrofahrzeuge

Wichtigste Merkmale (2)

  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Gepäckaufbewahrung
Der aktuelle Preis beträgt 45 €.
inkl. Steuern & Gebühren
5. Okt.–6. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Classic Double Room (No Window) (DKS)

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Deluxe Double Room (DK)

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Classic Triple Room (No Window) (DRS)

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzelbett

Deluxe Triple Room (DR)

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Queen-Bett

Classic Family Room (DFS)

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Deluxe Family Room (DF)

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
6F., No. 617, Zhongshan Rd, Chiayi City, Taiwan, 0

In der Umgebung

  • Chiayi Cultural & Creative Industries Park - 1 Gehminute - 0.2 km
  • Chiayi Kunstmuseum - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Art Site of Chiayi Railway Warehouse - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Wenhua Road Night Market - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Alishan Forest Railway Garage Park - 15 Gehminuten - 1.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Chiayi (CYI) – 13 Min. Fahrt
  • Flughafen Kaohsiung Intl. (KHH) – 96 Min. Fahrt
  • Flughafen Taoyuan Intl. (TPE) – 160 Min. Fahrt
  • Flughafen Songshan (TSA) – 209,2 km
  • Bahnhof Chiayi – 2 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Chiayi Beimen – 24 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Chiayi Jiabei – 10 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪舊時光新鮮事 創藝廚房 - ‬2 Gehminuten
  • ‪三雅嘉義火雞肉飯 - ‬1 Gehminute
  • ‪嘉義車頭火雞肉飯 - ‬1 Gehminute
  • ‪王記精緻早點 - ‬5 Gehminuten
  • ‪佳園汕頭火鍋 - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

HIYES Hotel

  • HIYES Hotel ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Chiayi.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 25 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 19:00 Uhr
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich

Parken

    • Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (es fallen Gebühren an)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Services

  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Baujahr 2023

Barrierearmut

  • Fahrstuhl

Gebühren & Richtlinien

Parken

  • Parkmöglichkeiten ohne Service sind gegen Gebühr verfügbar.

Bestimmungen

Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, JCB International
Die mobilen Zahlungsoptionen umfassen: Apple Pay.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen der Unterkunft. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Bietet HIYES Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es stehen Parkplätze ohne Service auf dem Gelände zur Verfügung (gegen Gebühr). Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat HIYES Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–19:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Was gibt es in der Umgebung von HIYES Hotel zu sehen?

HIYES Hotel ist nur 2 Minuten zu Fuß von Bahnhof Chiayi und 9 Minuten Fußweg von Art Site of Chiayi Railway Warehouse entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von HIYES Hotel

2,0

2,0

Sauberkeit

2,0

Ausstattung

2,0

Personal & Service

4,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Terrible experience at this hotel ! I booked it on Expedia , showing the name “ hiyes” and they messaged me “ we are in front of the train station. 6F. When I got there, there was no hotel named “ Hiyes”, because they listed the Chinese name there. I called the hotel, the girl who picked up the phone was so rude! She complained I came late at 10 pm, front desk was off at 7pm, so she told to find another one and tried to cancel my reservation. I said that I took 2 hrs train to make there, how you can cancel my book when I was there finally. Then she gave me the PIN code to get in the door. The pin pad was working so bad, I tried again and again, but still not pen. She totally lost patience, kept saying I didn’t do it at all! It was a nightmare!