Hôte particulier
My Comfort Suite
Catégorie d’hébergement : 2
Bed & breakfast à Naples
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement My Comfort Suite





My Comfort Suite vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Via Toledo et Port de Molo Beverello. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner complet proposé tous les jours, entre 08 h 00 et 10 h 00. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Port de Naples et Spaccanapoli. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station Rione Alto est à 2 min et Station Policlinico, à 9 min.
Avis voyageurs
9,69,6 sur 10
Exceptionnel
Équipements populaires
- Petit déjeuner gratuit
- Wi-Fi gratuit
Services et équipements principaux (1)
Services et équipements principaux (1)
- Service d'entretien une fois par séjour
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Double Confort, balcon

Chambre Double Confort, balcon
- 22 m²
- 1 chambre
- 3 personnes
- 1 grand lit et 1 lit 1 place
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Palazzo Belmosto
Arenella
Palazzo Belmosto
Arenella
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Non-fumeurs
7.0 sur 10, Bien, 4 avis
7,0
Bien
4 avis
Le nouveau prix est de 96 €
96 €
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.

Antoniet
Ponticelli
Antoniet
Ponticelli
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Laverie

Alyde Apartments
Centre historique
Alyde Apartments
Centre historique
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Non-fumeurs

Residenza Suarez
Arenella
Residenza Suarez
Arenella
- Petit déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie admis
- Parking
- Wi-Fi gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 10 avis
8,6
Excellent
10 avis
Le nouveau prix est de 87 €
87 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Giano's Room Napoli
Arenella
Giano's Room Napoli
Arenella
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation

The Family Rooms
Rione Alto
The Family Rooms
Rione Alto
- Animaux de compagnie admis
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Laverie

Villa Cipriano - Relais di Charm
Arenella
Villa Cipriano - Relais di Charm
Arenella
- Transfert aéroport
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.8 sur 10, Excellent, 3 avis
8,8
Excellent
3 avis
Le nouveau prix est de 187 €
187 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Appartamento con Terrazzo a Capodimonte
San Carlo all'Arena
Appartamento con Terrazzo a Capodimonte
San Carlo all'Arena
- Wi-Fi gratuit
- Non-fumeurs

Casa di Cami by Wonderful Italy
Rione Alto
Casa di Cami by Wonderful Italy
Rione Alto
- Laverie
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Non-fumeurs

Mamuccia Rooms
Arenella
Mamuccia Rooms
Arenella
- Petit déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie admis
- Parking
- Wi-Fi gratuit
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis
Le nouveau prix est de 91 €
91 €
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

Via Mariano Semmola, 136, Naples, NA, 80131
À proximité
- Neapolis Sporting Club - 17 min à pied - 1.4 km
- Stadio Arturo Collana - 20 min à pied - 1.7 km
- Marché d'Antignano - 20 min à pied - 1.7 km
- Musée-villa la Floridiana - 7 min en voiture - 4.1 km
- Cinema Diana Theater - 7 min en voiture - 4.1 km
Comment se déplacer
- Aéroport international de Naples (NAP) - 20 minutes en voiture
- Gare de Napoli Montesanto - 8 minutes en voiture
- NAPOLI CAMPI FLEGREI (Gare) - 9 minutes en voiture
- Gare de Cavalleggeri Aosta - 10 minutes en voiture
- Station Rione Alto - 2 minutes à pied
- Station Policlinico - 9 minutes à pied
- Station Montedonzelli - 9 minutes à pied
Restaurants
- Santoro - 19 min à pied
- Pasticceria Bellavia - 4 min à pied
- Ristorante Pizzeria Rocco e I Suoi Fratelli - 2 min à pied
- Enoteca La Giarra - 4 min à pied
- Coccode - 7 min à pied
À propos de cet hébergement
My Comfort Suite
- My Comfort Suite vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Via Toledo et Port de Molo Beverello. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner complet proposé tous les jours, entre 08 h 00 et 10 h 00. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Port de Naples et Spaccanapoli. Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station Rione Alto est à 2 min et Station Policlinico, à 9 min.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Bed and breakfast de 2 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
- L'heure de départ est 10 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
- Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement dans un délai de 24 heures précédant votre arrivée. Votre hôte vous accueillera sur place.
- Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
- Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
- Avant votre arrivée, vous devez effectuer votre enregistrement en ligne depuis un lien sécurisé
- Le personnel de l’hébergement vous demandera une copie de votre pièce d’identité officielle avec photo après votre réservation
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie en espèces obligatoire pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non admis
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les chambres
Parking
- Pas de parking sur place
Services et équipements
Restauration
- Petit déjeuner complet gratuit tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00
Équipements de la chambre
Restez connecté
- Accès Wi-Fi à Internet gratuit
Plus
- Service de ménage une fois par séjour
Frais et politiques
Cautions remboursables
- Un dépôt de garantie de 50 EUR sera collecté avant l'enregistrement
Frais obligatoires
L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
- Taxe prélevée par la ville : 5.50 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 14 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 14 ans.
Enfants et lits supplémentaires
- Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'arrivée et présenter leur carte d'identité avec photo ou leur passeport
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et Diners Club.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 5000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Connu aussi sous le nom de
My Comfort Suite Naples
My Comfort Suite Chambre et petit-déjeuner
My Comfort Suite Chambre et petit-déjeuner Naples
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Est-ce que My Comfort Suite propose un parking sur place ?
Désolé, My Comfort Suite ne dispose pas d'un parking sur place.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement My Comfort Suite ?
Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00. Heure de départ : 10 h 00.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement My Comfort Suite se trouve à seulement 2 min de marche de Station Rione Alto et à 8 min de Hôpital Antonio Cardarelli.