Up Laprida - Solo adultos

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel dans le centre-ville et en liaison directe avec une gare / une station de métro, non loin de Palermo Soho

Choisissez des dates pour voir les prix

Une fois dans Up Laprida - Solo adultos, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Obélisque et Palermo Soho. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Cimetière de Recoleta et Théâtre Colón. L'hébergement se situe à une très courte distance à pied des transports publics : Station Agüero se trouve à 2 min et Station Pueyrredon (Santa Fe), à 5 min.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception 24 h/24
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (5)

  • Ménage tous les jours
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Un service de conciergerie
  • Une consigne à bagages
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Service de ménage quotidien
  • Rideaux occultants
  • Climatisation réglable
  • Chambres insonorisées
  • Sèche-cheveux
Le prix actuel est de 59 €.
30 sept. - 1 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambres sur 6

Chambre Double

9,2 sur 10
Merveilleux
(21 avis)
  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre avec lits jumeaux

8,0 sur 10
Très bien
(3 avis)
  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre Double Supérieure

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre

  • 2 personnes

Chambre

  • 2 personnes

Chambre

  • 2 personnes

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
1429 Laprida, Buenos Aires, Cdad. Autónoma de Buenos Aires, C1425

À proximité

  • Avenue Santa Fe - 1 min à pied - 0.0 km
  • Clinique et maternité suisso-argentine - 6 min à pied - 0.5 km
  • Centre commercial Alto Palermo (Vieux Palerme) - 8 min à pied - 0.7 km
  • Librairie El Ateneo Grand Splendid - 15 min à pied - 1.3 km
  • Cimetière de Recoleta - 18 min à pied - 1.5 km

Comment se déplacer

  • Buenos Aires (AEP-Aeroparque Jorge Newbery) - 20 minutes en voiture
  • Aéroport international Ministro Pistarini (EZE) - 42 minutes en voiture
  • Gare de Buenos Aires 3 de Febrero - 5 minutes en voiture
  • Gare de Buenos Aires 11 de septiembre - 26 minutes à pied
  • Gare de Buenos Aires Saldías - 28 minutes à pied
  • Station Agüero - 2 minutes à pied
  • Station Pueyrredon (Santa Fe) - 5 minutes à pied
  • Station de métro Santa Fe - Carlos Jáuregui - 6 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Tandoor - ‬2 min à pied
  • ‪Toller Kaffeë - ‬5 min à pied
  • ‪Usina Cafetera - ‬3 min à pied
  • ‪El Progreso - ‬1 min à pied
  • ‪Kentucky - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Up Laprida - Solo adultos

  • Une fois dans Up Laprida - Solo adultos, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Obélisque et Palermo Soho. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Cimetière de Recoleta et Théâtre Colón. L'hébergement se situe à une très courte distance à pied des transports publics : Station Agüero se trouve à 2 min et Station Pueyrredon (Santa Fe), à 5 min.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 35 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 07 h 00.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Une réception virtuelle est à disposition des voyageurs
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Parking

    • Pas de parking sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Consigne à bagages
  • Réception virtuelle

Accessibilité

  • Chemin d'accès bien éclairé

Équipements de la chambre

Confort

  • Réglage de la climatisation et chauffage

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Chambres insonorisées
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Espace de travail pour ordinateur portable
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort
  • Guides/recommandations
  • Plans de la région
  • Guide des restaurants

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 1.50 USD par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.
  • L’hébergement pourrait vous facturer la taxe sur la valeur ajoutée (TVA) appliquée en Argentine (21 %). Les voyageurs qui présentent un passeport étranger ou une pièce d’identité étrangère accompagné(e) d’un justificatif d’entrée sur le territoire délivré par la Direction nationale des migrations en Argentine et qui règlent avec une carte non argentine ou par virement bancaire depuis un compte étranger pourraient être exonérés de cette taxe. Cette exonération s’applique uniquement à l’hébergement, y compris aux réservations avec petit déjeuner inclus.

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, Discover et JCB International.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Connu aussi sous le nom de

Up Laprida
Up Laprida Solo Adultos Hotel
Up Laprida - Solo adultos Hôtel
Up Laprida - Solo adultos Buenos Aires
Up Laprida - Solo adultos Hôtel Buenos Aires

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Up Laprida - Solo adultos sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Up Laprida - Solo adultos propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Up Laprida - Solo adultos propose un parking sur place ?

Désolé, Up Laprida - Solo adultos ne dispose pas d'un parking sur place.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Up Laprida - Solo adultos ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 07 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

L'hébergement Up Laprida - Solo adultos dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Puerto Madero (à 9 min de route) non loin de là.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Up Laprida - Solo adultos se trouve dans le quartier Recoleta, à seulement 2 minutes de marche de Station Agüero et à 16 minutes de Cimetière de Recoleta.

Avis

Avis sur l’hébergement Up Laprida - Solo adultos

8,8

Excellent

9,2

Propreté

8,4

Services et équipements

9,4

Personnel et service

8,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Recomendo, muito bem localizado, uma estrutura muito boa!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Estadia tranquila e muito boa. Quarto confortável.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hotel simples e com excelente custo benefício e localização.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

UP hotels are the best value in Bsas. All are in interesting neighbourhoods, well maintained and comfortable.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff was so welcoming and helpful, the rooms had a
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Habitación cómoda. Muy buena ubicación
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Quarto limpo e equipe muito solícita
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Funcionários muito prestativos, lugar muito limpo e bem arrumado, cama confortável e chuveiro MARAVILHOSO! Além do café e água grátis no lobby fornecer muita praticidade, e a localização mais ainda. Pontos negativos: a parede do banho era semi transparente então dava pra ver quem estivesse tomando banho, tipo motel. O quarto do meu pai tava com cheiro de mofo.
Avis vérifié

6/10 Bien

Quarto muito apertado e banheiro com cheiro a localização e boa para restaurantes e bares
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ótima localização Quarto ótimo Hospedagem tranquila
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Tudo limpo e funcionando bem
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Custo benefício vale a pena.

Hotel bem localizado, atendimento perfeito.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ótima opção para o turismo de lazer

A hospedagem foi muito boa, excelente localização, boa limpeza e conforto.
Avis vérifié

6/10 Bien

O hotel é muito bem localizado e a equipe da recepção é maravilhosa! Ocorre que a estrutura do quarto não é tão legal, alguns pontos: no banheiro, acho que o vidro/box não está bem vedado então vaza água para o quarto inteiro (uma vez que o banheiro não é separado, é direto o box no quarto); falta pelo menos uma cadeira, só tem a cama; devido a esse problema com a água, o quarto fica com cheiro.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

O hotel é muito bem localizado a poucos minutos do metrô e ao lado da avenida principal. O quarto é amplo e estava super limpo com aquele cheirinho gostoso de limpeza. A hidromassagem funcionava bem e o quarto tem shampoo, condicionador e sabonete além de tolhas limpas e televisão com vários canais. A recepção tem chá , agua e café . Funcionários prestativos e atenciosos
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Sehr gute Personal
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excelente acomodação. Bom custo-benefício. Localização ótima, perto de estações de metrô. Fiquei preocupada quando li comentários dizendo que não tinha porta no box do chuveiro e que molhava todo o quarto, o que não é verdade. Realmente acaba vazando um pouco de água no box, mas nada que um tapete ali não resolva. A água não escorre de forma alguma para o quarto.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The staff were very helpful, the room was clean and modern.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great hotel!!!
Avis vérifié

8/10 Très bien

Básica, céntrica
Avis vérifié

8/10 Très bien

Great location surrounded by many shopping opportunities and restaurants. Very walkable. In the lobby is a coffee maker that provides espresso, cappuccino, etc.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Quarto limpo , equipe atenciosos , Ar perfeito tudo perfeito
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

La mejor de Buenos Aires por sus orecios y habitaciones muy lindas
Avis vérifié

6/10 Bien

The hotel staff were warm and welcoming especially Gabriel who went above and beyond. He helped me with an itinerary that I was interested in. I can't thank him enough for the effort that he personally put into making my stay a happy and positive one. Regarding the rooms, I really didn't like the amount of detergents and perfumes and sprays that they used, it was unbearable at times. Otherwise a pleasant stay.