Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG

Unterkunftsstandard: 2.5
Hotel in Joplin mit Innenpool und 24-Stunden-Fitnessbereich

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Joplin. Wenn du etwas Sport machen möchtest, kannst du den Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet) nutzen oder im Innenpool schwimmen gehen. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Bewertungen

8,4 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (9)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Innenpool
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Textilreinigungsservice
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Mikrowelle
  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Fahrstuhl
Der aktuelle Preis beträgt 120 €.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 15 von 15 Zimmern

Standardzimmer, 1 King-Bett, barrierefrei (Communcations)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standardzimmer, 1 King-Bett, rollstuhlgeeignete Dusche (Communications, Mobility)

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Suite, 1 King-Bett

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standardzimmer, 1 King-Bett, barrierearme Badewanne (Mobility, Extra Floor Space)

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei (Communications, Extra Floor Space)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standardzimmer, 2 Queen-Betten

9,2 von 10
Wunderbar
(10 Bewertungen)
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standardzimmer, 1 King-Bett, barrierearme Badewanne (Mobility)

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standardzimmer, 1 King-Bett, barrierefrei (Communications, Extra Floor Space)

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Premium-Zimmer

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standardzimmer, 1 King-Bett

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(5 Bewertungen)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standardzimmer, 1 King-Bett (Extra Floor Space)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Standardzimmer

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

2 Queen Standard

  • 25 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

2 Queen Standard Communication Access Extra Floor Space

  • 25 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloser Internetzugang per Kabel

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
3400 S Range Line Rd, Joplin, MO, 64804

In der Umgebung

  • The Wildcat Glades Conservation & Audubon Center - 4 Autominuten - 6.1 km
  • North Park Mall (Einkaufszentrum) - 6 Autominuten - 4.3 km
  • Regal Northstar - 6 Autominuten - 4.7 km
  • Cunningham Park - 8 Autominuten - 6.8 km
  • Candy House Chocolate Factory - 9 Autominuten - 5.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Joplin Regional (JLN) – 20 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Chick-fil-A - ‬4 Gehminuten
  • ‪Braum's Ice Cream & Dairy - ‬17 Gehminuten
  • ‪Chick-fil-A - ‬2 Autominuten
  • ‪Sonic Drive-In - ‬3 Gehminuten
  • ‪Texas Roadhouse - ‬5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG

  • Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Joplin. Wenn du etwas Sport machen möchtest, kannst du den Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet) nutzen oder im Innenpool schwimmen gehen. Andere Reisende lieben das hilfsbereite Personal.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 82 Zimmer
    • Erstreckt sich über 3 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 06:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Kinder im Alter von bis zu 18 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW auf dem Unterkunftsgelände (es fallen Gebühren an)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby

Einrichtungen

  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)
  • Innenpool

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Behindertenparkplätze
  • Hörassistenzsysteme für Menschen mit Hörbehinderung verfügbar
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenlose Zeitungen (an Wochentagen)
  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel
  • Kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Mini-Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder, einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Carte Blanche
Es werden nur Buchungen von Personen angenommen, die nicht in der Umgebung ansässig sind. An Gäste, deren Wohnsitz sich im Umkreis von 80 km von der Unterkunft befindet, kann kein Zimmer vermietet werden.
Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: Commitment to Clean (Choice).
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Comfort Inn Joplin
Comfort Joplin
Comfort Inn Suites
Comfort Inn & Suites Hotel
Comfort Inn & Suites Joplin
Comfort Inn & Suites Hotel Joplin

Häufig gestellte Fragen

Bietet Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool.

Erlaubt Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Parkmöglichkeiten für LKW/Busse/Wohnmobile sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–06:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.

Bietet Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Downstream Casino Resort (12 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG angeboten?

Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG verfügt über einen Innenpool und einen Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet).

Bewertungen

Bewertungen von Holiday Inn Express And Suites Joplin Southeast by IHG

8,4

Sehr gut

8,6

Sauberkeit

8,2

Lage

8,8

Personal & Service

8,2

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Very clean room, nice staff, continental breakfast Close to a lot of shopping.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

I like this hotel and would consider staying again. The breakfast was amazing!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Good place stay/ overnight trip on Route 66 tour. Great check in staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Breakfast was really good with varieties.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean, seemed recently remodeled. Stay was quiet. Very comfortably beds and pillows. Breakfast was good. Wood stay here again.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Nice place to stay, convenient to restaurants and staff was excellent
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Indoor pool Was warm, great gym area, good breakfast selection
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

The hotel was very clean & comfortable. The breakfast was adequate as most hotel free breakfasts are. I would recommend this place & I would stay here again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Very clean, staff was friendly and helpful. Location was close to 44.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Clean room Nice check-in Good breakfast
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great hotel
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Customer service outstanding. Breakfast was good and kept up.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Everything was great. The breafast was hot and tasty. We enjoyed a good nights rest! Staff was great and friendly
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The hotel had a nice vibe when I arrived. Pleasant music playing. The staff was accommodating and friendly. My room was clean and inviting. I very much enjoyed the couch in the room. It was a nice place to relax after my long drive.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room, fully stocked and great variety at breakfast, nice staff!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Always a great stay here!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Great breakfast options.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The staff was great and the room was exactly what was expected.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Home away from home!

Great stay!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Nice front desk experience, fast check-in, super clean room, and everything is newly remodeled and fresh and clean. Comfortable bed, and a great place to put the suitcases love our stay and will plan to stay here again in the future thank you so much, great breakfast also.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Clean room , nice facilities, nice front desk!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Property and rooms were clean and up to date. The free breakfast was a nice touch.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

lived up to all expectations.

A very good value from check-in to breakfast
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Cleanest hotel we have been in. The staff were all wonderful. Breakfast was delicious. My only complaint was our bathroom door. It stuck terribly.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Would stay there again