HOTEL THE GARDEN 6 ICHINOMIYA

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel à Ichinomiya

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre passage à Ichinomiya, HOTEL THE GARDEN 6 ICHINOMIYA est un choix excellent où séjourner.

Avis voyageurs

6,6 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Services et équipements principaux (2)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (5)

  • Salle de bain privée
  • Climatisation réglable
  • Mini frigo
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
Le prix actuel est de 32 €.
13 sept. - 14 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Chambre Simple, non-fumeurs

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double, non-fumeurs

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux, non-fumeurs

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
1-chome-3-13 Matsufuri, Ichinomiya, Aichi, 491-0042

À proximité

  • Sanctuaire de Masumida - 6 min à pied - 0.5 km
  • Sanctuaire d'Omiwa - 4 min en voiture - 2.3 km
  • Stade de baseball Nagoya Dome - 30 min en voiture - 23.9 km
  • LEGOLAND Japon - 48 min en voiture - 38.3 km
  • Parc de loisirs Nagashima Spa Land - 55 min en voiture - 39.9 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Nagoya Komaki (NKM) - 39 minutes en voiture
  • Nagoya (NGO-Aéroport international de Chubu Centrair) - 77 minutes en voiture
  • Gare d'Owari-Ichinomiya - 13 minutes à pied
  • Gare de Meitetsu Ichinomiya - 14 minutes à pied
  • Gare de Nishi-Ichinomiya - 15 minutes à pied

Restaurants

  • ‪麦の道 すぐれ - ‬5 min à pied
  • ‪時をかけろ一宮 - ‬7 min à pied
  • ‪ドイツ運 - ‬6 min à pied
  • ‪ほていや - ‬6 min à pied
  • ‪Sunahama Cafe & Bar - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

HOTEL THE GARDEN 6 ICHINOMIYA

  • Lors de votre passage à Ichinomiya, HOTEL THE GARDEN 6 ICHINOMIYA est un choix excellent où séjourner.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 31 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 15 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 06 h 00 à 23 h 00
    • Réception à horaires limités
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 23 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 15 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Parking

    • Pas de parking sur place

Services et équipements

Services

  • Réception à horaires limités

Équipements de la chambre

Confort

  • Systèmes de climatisation et de chauffage basés sur le climat

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Espace de travail pour ordinateur portable
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Repas et boissons

  • Mini réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage sur demande

Frais et politiques

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Le ministère japonais de la Santé, du Travail et du Bien-être exige que tous les visiteurs internationaux donnent leur numéro de passeport et leur nationalité lorsqu'ils s'enregistrent dans un hébergement hôtelier (auberge, hôtel, motel, etc.). Les propriétaires des hébergements doivent également photocopier les passeports des clients et les archiver.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club et JCB International.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Connu aussi sous le nom de

The 6 Ichinomiya Ichinomiya
HOTEL THE GARDEN 6 ICHINOMIYA Hôtel
HOTEL THE GARDEN 6 ICHINOMIYA Ichinomiya
HOTEL THE GARDEN 6 ICHINOMIYA Hôtel Ichinomiya

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement HOTEL THE GARDEN 6 ICHINOMIYA sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement HOTEL THE GARDEN 6 ICHINOMIYA propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que HOTEL THE GARDEN 6 ICHINOMIYA propose un parking sur place ?

Désolé, HOTEL THE GARDEN 6 ICHINOMIYA ne dispose pas d'un parking sur place.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement HOTEL THE GARDEN 6 ICHINOMIYA ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement HOTEL THE GARDEN 6 ICHINOMIYA se trouve à seulement 4 min de marche de Sanctuaire de Masumida.