Lookout Mountain Riverview Inn

Catégorie d’hébergement : 2
Maison d'hôtes dans les montagnes à quelques minutes de marche de Ruby Falls (cascade)

Choisissez des dates pour voir les prix

Une fois dans Lookout Mountain Riverview Inn, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Ruby Falls (cascade) et Funiculaire Lookout Mountain Incline Railway. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure (ouverte en saison) et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Centre des congrès de Chattanooga et Chattanooga Choo Choo Historic District.
VIP Access

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (4)

  • Service d'entretien hebdomadaire
  • 2 bains à remous
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Une aire de pique-nique

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Cafetière/bouilloire
  • Climatisation réglable
  • TV avec chaînes numériques
  • Service de ménage limité
  • Parking sans service de voiturier gratuit
Le prix actuel est de 150 €.
taxes et frais compris
29 sept. - 30 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 10 chambres sur 10

Chambre Double Luxe, vue fleuve

8,4 sur 10
Très bien
(8 avis)
  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Double Luxe, balcon, vue fleuve

9,2 sur 10
Merveilleux
(5 avis)
  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Double Luxe, balcon, vue fleuve

7,6 sur 10
Bien
(5 avis)
  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Double Luxe, balcon, vue fleuve

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Double Luxe, balcon, vue fleuve

9,6 sur 10
Exceptionnel
(5 avis)
  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Double Luxe, balcon, vue fleuve

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Double Luxe, balcon, vue fleuve

10,0 sur 10
Exceptionnel
(7 avis)
  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Double Luxe, balcon, vue fleuve

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 19 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite Studio Luxe, balcon, vue fleuve

9,0 sur 10
Merveilleux
(4 avis)
  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 29 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)

Suite Studio Luxe, balcon, vue fleuve

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
2159 Old Wauhatchie Pike, Chattanooga, TN, 37409

À proximité

  • Ruby Falls (cascade) - 11 min à pied - 1.0 km
  • Funiculaire Lookout Mountain Incline Railway - 2 min en voiture - 2.8 km
  • Chattanooga Choo Choo - 4 min en voiture - 4.8 km
  • University of Tennessee at Chattanooga - 4 min en voiture - 5.8 km
  • Tennessee Aquarium - 5 min en voiture - 6.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Chattanooga Metropolitan (CHA) - 30 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬4 min en voiture
  • ‪Taco Bell - ‬3 min en voiture
  • ‪Sonic Drive-In - ‬3 min en voiture
  • ‪Taco Bell - ‬4 min en voiture
  • ‪Circle K - ‬4 min en voiture

À propos de cet hébergement

Lookout Mountain Riverview Inn

  • Une fois dans Lookout Mountain Riverview Inn, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Ruby Falls (cascade) et Funiculaire Lookout Mountain Incline Railway. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure (ouverte en saison) et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Centre des congrès de Chattanooga et Chattanooga Choo Choo Historic District.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Maison d'hôtes de 10 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
    • Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement et le code d'accès. Vous accéderez à votre hébergement via une entrée privée.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • Avant votre arrivée, vous devez effectuer votre enregistrement en ligne depuis un lien sécurisé
    • Une réception virtuelle est à disposition des voyageurs
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens uniquement, max. 1, jusqu’à 23 kg chacun)*
    • Animaux d’assistance admis
    • Avec restrictions*
    • Les animaux doivent être surveillés en permanence

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Voyage avec les enfants

  • Barrière de piscine
  • Barrière autour de la piscine

Services

  • Réception virtuelle
  • Formules romantiques

Installations

  • Aire de pique-nique
  • Piscine extérieure ouverte en saison
  • 2 bains à remous
  • Brasero
  • Espace de loisirs en plein air
  • Mobilier d'extérieur

Accessibilité

  • Barre d'appui dans la douche
  • Hauteur de la barre d’appui dans la douche (en cm) : 86
  • Chemin d'accès bien éclairé

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • TV connectée 50 pouces
  • TV avec chaînes numériques
  • Services de streaming

Confort

  • Systèmes de climatisation et de chauffage basés sur le climat
  • Cafetière/bouilloire

Faites-vous plaisir

  • Ameublement personnalisé et avec une décoration personnalisée

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Plus

  • Service de ménage une fois par semaine

Frais et politiques

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 35 USD par hébergement, par séjour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine saisonnière est ouverte de mars à septembre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Discover.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Connu aussi sous le nom de

Lookout Mountain Riverview
Lookout Mountain Rivervew Inn
Lookout Mountain Riverview Inn Auberge
Lookout Mountain Riverview Inn Chattanooga
Lookout Mountain Riverview Inn Auberge Chattanooga

Foire aux questions

L'hébergement Lookout Mountain Riverview Inn dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison).

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens sont les bienvenus, dans une limite de 1 au total et à condition que le poids de chaque animal n’excède pas 23 kg. Un supplément de 35 USD par hébergement et par séjour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires. Des restrictions peuvent s'appliquer, veuillez contacter l'hébergement pour plus de détails.

Est-ce que Lookout Mountain Riverview Inn propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Lookout Mountain Riverview Inn ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Lookout Mountain Riverview Inn et alentour ?

Lookout Mountain Riverview Inn propose une piscine extérieure en saison et une aire de pique-nique.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Lookout Mountain Riverview Inn se trouve à seulement 11 min de marche de Ruby Falls (cascade).

Avis

Avis sur l’hébergement Lookout Mountain Riverview Inn

9,4

Exceptionnel

9,8

Propreté

9,4

Services et équipements

9,4

Personnel et service

9,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This is such a charming place to stay! Very nice room, beautiful views from the balcony, and an overall great place for a couple's trip.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We love staying here! The pool is wonderful and the view is amazing!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good location but getting off season so limited experiences available.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great place, beautiful view...delicious breakfast 😋
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

A very quaint Inn in a perfect location!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

A wonderful place with beautiful views!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good food and friendly people
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The rooms was very clean and stocked.enjoyed the view from the balcony the only thing I saw was the door to the patio in the room needed fixing it was hard to close and lock
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This was one of our favorite places we've ever stayed. The food and the ladies that work there were amazing. The view was amazing and just sitting there and all was just so much highly recommend it will stay here every time we come to Chattanooga
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing view, great stay!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice room and good staff great location
Avis vérifié

8/10 Très bien

Hot tub was really good Breakfast was excellent with vegetarian choices View was good, very close to attractions
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The view was gorgeous. I took my mom there for her birthday. She loved the place and town so much we stayed an extra night.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing view! The room was really cute and clean. Check in was easy. There were two hot tubs and a common area where you could enjoy views of Chattanooga and The Tennessee River. Will definitely stay again.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Beautiful views Pool was heated and great
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Stayed one night, very quaint room, balcony was little warm in June, but would be nice if cooler with good view of river. Loved being up on lookout man. Evening swim was refreshing.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We loved this charming mountain retreat! The room was nicely sized and decorated. Nice touches like robes and plush towels, a bottle of wine, and scented soaps. The bed was comfy although a little creaky. The balcony had two rocking chairs and provided a lovely view of the city and the river. I watched a sunset and a beautiful sunrise. There are two hot tubs and a pool which we did not use. A nice free breakfast was served daily in the sky deck room which was a beautiful lounge with a big balcony. The staff were friendly and helpful. I highly recommend staying here!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I loved the room and hot tub. Good views.
Avis vérifié

8/10 Très bien

The room was clean and well kept. Really nice. The pool and around the pool needed cleaned and better maintenance. Probably should have the decking around the pool replaced. But we swam and it was okay. Good view of the river and much of down town Chattanooga. Fun to drive around the mountain and go up to point park to see the sunset. Breakfast was good and the staff we did see was friendly. I would go back for sure.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was amazing!! Wish we could have stayed longer!! The view was exceptional and relaxing. Will definitely be back someday. Will be telling anyone going to the area about it! Bed and pillows are the comfiest! (Would love to know where you got them)
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very beautiful view easy check in. Hot tubs were on and hot ready to go. Beautiful place definitely would go back
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very interesting this was a humanist check-in. Nobody on site, but everything was impeccable. I’m not very good with stuff like this and they made it so easy very impressed. Lovely lovely location.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

My stay was just wonderful, this place is so peaceful and cozy, I will recommend this place to my friends and family and for sure I will come back.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Wish we would have stayed 2 nights such a beautiful property nice beds and great staff! Definitely coming back
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It’s was a fun time and close to everything my wife and I wanted to do! Will be back some day :)