Cabane entière

Pistohiekka Resort

Hébergement 3.0 étoiles
Cabane à Puumala

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Puumala pour séjourner dans Pistohiekka Resort. Vous vous sentirez comme chez vous dans les cabanes de cet hébergement qui bénéficient de petits plus comme un réfrigérateur et un micro-ondes.

Avis voyageurs

8,4 sur 10
Très bien

Cabane entière

1 chambre1 salle de bain3 personnes

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réfrigérateur

Services et équipements principaux (3)

  • 5 cabanes
  • Près de la plage
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (5)

  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Climatisation réglable
  • Salle de bain privée (hors de la chambre)
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Chambres insonorisées

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
1660 Lietvedentie, Puumala, Etelä-Savo, 52200

À proximité

  • Route Panoramique de Lietvesi - 4 min en voiture - 4.8 km
  • Sahanlahti - 8 min en voiture - 10.9 km
  • Ancienne grange en pierre - 28 min en voiture - 38.1 km
  • Presbytère de Kenkavero - 53 min en voiture - 68.8 km
  • Visulahti - 54 min en voiture - 70.4 km

Restaurants

  • ‪Sahanlahti - ‬8 min en voiture
  • Restaurant Pistohiekka
  • ‪Cafe Kippis - ‬17 min en voiture
  • ‪Lietveden Siltakahvila - ‬4 min en voiture
  • ‪Kahvila Kuittinen - ‬16 min en voiture

À propos de cet hébergement

Pistohiekka Resort

  • Profitez de votre passage à Puumala pour séjourner dans Pistohiekka Resort. Vous vous sentirez comme chez vous dans les cabanes de cet hébergement qui bénéficient de petits plus comme un réfrigérateur et un micro-ondes.

Aperçu

DONE

Taille de l'hébergement

    • Cette cabane de 5 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 15 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 20 h 00
    • Si vous prévoyez d’arriver en dehors des horaires normaux d’arrivée, vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement et le code d'accès dans un délai de 24 heures précédant votre arrivée. Les horaires de la réception sont limités.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 19 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 15 ans
PETS

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens et chats uniquement)*
    • Animaux d’assistance admis
    • Des gamelles pour l'eau et la nourriture et une zone de promenade sans laisse sont disponibles
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
    • Parking et parking pour minivan sur place accessibles aux personnes à mobilité réduite

Services et équipements

Plage

  • Près de la plage

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place
  • Parking et parking pour minivan accessibles en fauteuil roulant

Nourriture et boissons

  • Réfrigérateur
  • Plaque de cuisson
  • Micro-ondes
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles

Salles de bain

  • Salle be bain privée (à l'extérieur de la chambre)
  • Douche
  • Papier toilette
  • Sèche-cheveux sur demande
  • Serviettes fournies

Espaces extérieurs

  • Terrasse ou patio
  • Mobilier d'extérieur
  • Ponton
  • Sentier menant à l'eau

Climatisation et chauffage

  • Climatisation
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux d’assistance exemptés de frais
  • Animaux de compagnie acceptés
  • 25 EUR par hébergement par séjour
  • Chats et chiens acceptés uniquement
  • Des gamelles pour l'eau et la nourriture et une zone de promenade sans laisse sont disponibles

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
  • Aucun ascenseur (hébergement sur un seul niveau)
  • Logements insonorisés
  • 2 escaliers d’accès à l’hébergement
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (avec certaines restrictions)
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • 2 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Hauteur de la réception accessible en fauteuil roulant (en cm) : 75
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Parking pour mini-van accessible en fauteuil roulant

Services et équipements

  • Réception à horaires limités

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 5 chambres

Frais et politiques

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 25 EUR par hébergement, par séjour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Carte de crédit acceptée : Mastercard.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Connu aussi sous le nom de

Pistohiekka Resort Puumala
Pistohiekka Resort Parc avec cabanes / bungalows
Pistohiekka Resort Parc avec cabanes / bungalows Puumala

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens et les chats sont les bienvenus. Un supplément de 25 EUR par hébergement et par séjour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires. Des parcs pour chiens sont disponibles.

Est-ce que Pistohiekka Resort propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Pistohiekka Resort ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

L'hébergement Pistohiekka Resort dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, cette cabane comprend une terrasse ou un patio.

Avis

8,4

Très bien