Labuk Hotel

Unterkunftsstandard: 2.5
Dieses Hotel in der Nähe von Sandakan Memorial Park

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Labuk Hotel ist nur 3,7 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Flughafentransfer an. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 15 Minuten entfernt: Orang Utan-Schutzgebiet Sepilok und Sandakan Memorial Park.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Flughafentransfer
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (8)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Flughafentransfer
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Safe an der Rezeption
  • Tagungsraum
  • Mehrsprachiges Personal
  • Gepäckaufbewahrung

Sich wie zu Hause fühlen (5)

  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Parken ohne Service (kostenlos)
Der aktuelle Preis beträgt 26 €.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.

Zimmeroptionen

Standardzimmer

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zimmer

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Queen Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior King Room

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Block C2 Bandar Labuk Jaya, Jalan Lintas Labuk, Sandakan, Sabah, 90000

In der Umgebung

  • Sandakan Memorial Park - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Sandakan Harbour Mall - 16 Autominuten - 14.3 km
  • Rainforest Discovery Centre - 16 Autominuten - 17.0 km
  • Borneo Sun Bear Conservation Centre - 21 Autominuten - 17.7 km
  • Labuk Bay Proboscis Monkey Sanctuary - 43 Autominuten - 43.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Sandakan (SDK) – 7 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer

Restaurants

  • ‪Warung Padang Jawa - ‬6 Gehminuten
  • ‪Sandokan Restaurant - ‬13 Gehminuten
  • ‪Ainul Mardiah - ‬2 Gehminuten
  • ‪Supreme Multi Cuisine - ‬6 Gehminuten
  • ‪Restoran D'Azura - ‬3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Labuk Hotel

  • Labuk Hotel ist nur 3,7 km vom Flughafen entfernt und bietet einen Flughafentransfer an. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 15 Minuten entfernt: Orang Utan-Schutzgebiet Sepilok und Sandakan Memorial Park.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 34 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 14:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Gäste werden gebeten, beim Check-in einen Nachweis über die vollständige Impfung gegen COVID-19 vorzulegen
    • Der erforderliche Nachweis über die Impfung gegen COVID-19 gilt für alle Gäste ab 18 Jahren. Die vollständige Impfung muss mindestens 14 Tage vor dem Check-in erfolgt sein
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Langzeitparkplätze auf dem Unterkunftsgelände
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • Baujahr 2012
  • Tresorfach an der Rezeption

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 32-Zoll LCD-Fernseher
  • Premium-TV-Sender

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Barkaution: 50 MYR pro Aufenthalt

Bestimmungen

Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, Union Pay
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen der Unterkunft. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Labuk Hotel
Labuk Hotel Sandakan
Labuk Sandakan
Labuk Hotel Hotel
Labuk Hotel Sandakan
Labuk Hotel Hotel Sandakan

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Labuk Hotel Haustiere?

Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Labuk Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service und Langzeitparkplätze.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Labuk Hotel?

Der Check-in ist möglich ab: 14:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Labuk Hotel angeboten?

Zu den empfehlenswerten Sehenswürdigkeiten zählen Sandakan Memorial Park (12 Min. zu Fuß) und Orang Utan-Schutzgebiet Sepilok (14,4 km).

Was gibt es in der Umgebung von Labuk Hotel zu sehen?

Labuk Hotel ist nur 7 Minuten mit dem Auto von Flughafen Sandakan (SDK) und 12 Minuten zu Fuß von Sandakan Memorial Park entfernt.