Terrace Inn and Suites

Catégorie d’hébergement : 2.5
Hôtel non loin de Baie de San Francisco

Choisissez des dates pour voir les prix

Terrace Inn and Suites vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Baie de San Francisco et Université de Californie à Berkeley. Les voyageurs pourront se dépenser au centre de fitness et profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. En voiture depuis cet hôtel il ne vous faudra pas longtemps pour accéder à Jack London Square.

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle de sport
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (5)

  • Ménage tous les jours
  • Centre de fitness
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas

Comme à la maison (6)

  • Micro-ondes
  • Salle de bain privée
  • Service de ménage quotidien
  • Télévision LED
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Mini frigo
Le prix actuel est de 73 €.
taxes et frais compris
24 sept. - 25 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 10 chambres sur 10

Chambre Standard, 1 très grand lit, non-fumeurs

7,8 sur 10
Bien
(8 avis)
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard, 1 grand lit, non-fumeurs, réfrigérateur et four à micro-ondes

8,0 sur 10
Très bien
(16 avis)
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Double Standard, 2 lits doubles, non-fumeurs

8,4 sur 10
Très bien
(7 avis)
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Chambre Standard, 1 grand lit, fumeurs, réfrigérateur et four à micro-ondes

9,6 sur 10
Exceptionnel
(13 avis)
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Standard, 1 très grand lit, fumeurs

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Double Standard, 2 lits doubles, fumeurs

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Chambre Standard, 1 grand lit, douche accessible en fauteuil roulant, non-fumeurs

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre

  • 4 personnes

Chambre

  • 4 personnes

Chambre

  • 4 personnes

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
10869 San Pablo Ave, Richmond, CA, 94530

À proximité

  • Playland Not At The Beach - 3 min à pied - 0.3 km
  • Upper Labyrinth - 2 min en voiture - 1.1 km
  • Parc d'état McLaughlin d'Eastshore - 3 min en voiture - 1.8 km
  • Centre des congrès Moscone - 24 min en voiture - 23.9 km
  • Pier 39 - 27 min en voiture - 26.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Concord Buchanan Field (CCR) - 27 minutes en voiture
  • Aéroport international d'Oakland (OAK) - 36 minutes en voiture
  • Aéroport international de San Francisco (SFO) - 54 minutes en voiture
  • Gare de Richmond - 6 minutes en voiture
  • Gare de Berkeley - 8 minutes en voiture
  • Gare d'Emeryville - 20 minutes en voiture
  • Station de métro El Cerrito del Norte - 18 minutes à pied
  • Station de métro Station de métro El Cerrito Plaza - 25 minutes à pied

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬3 min en voiture
  • ‪Jack in the Box - ‬2 min en voiture
  • ‪Halal King - ‬13 min à pied
  • ‪Nation's Giant Hamburgers - ‬2 min en voiture
  • ‪Los Moles Hecho En Casa - ‬14 min à pied

À propos de cet hébergement

Terrace Inn and Suites

  • Terrace Inn and Suites vous installe à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Baie de San Francisco et Université de Californie à Berkeley. Les voyageurs pourront se dépenser au centre de fitness et profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. En voiture depuis cet hôtel il ne vous faudra pas longtemps pour accéder à Jack London Square.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 42 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Un adulte âgé d'au moins 18 ans doit assumer la responsabilité de la réservation
    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place

Services et équipements

Services

  • Réception ouverte 24 h/24

Installations

  • Salle de fitness

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LED 32 pouces

Confort

  • Climatisation et chauffage

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Bidet
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit

Repas et boissons

  • Mini réfrigérateur
  • Micro-ondes

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie : 100 USD par personne, par séjour
  • Dépôt de garantie pour éventuels dommages : 100 USD par séjour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover et JCB International.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Connu aussi sous le nom de

Terrace Inn and Suites Auberge
Terrace Inn and Suites Richmond
Terrace Inn and Suites Auberge Richmond

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement Terrace Inn and Suites sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement Terrace Inn and Suites propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Terrace Inn and Suites propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Terrace Inn and Suites ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 11 h 00.

L'hébergement Terrace Inn and Suites dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Lytton de San Pablo (à 5 min de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Terrace Inn and Suites et alentour ?

Continuez à vous entraîner quotidiennement à la salle de fitness.

Avis

Avis sur l’hébergement Terrace Inn and Suites

8,0

Très bien

7,8

Propreté

6,8

Services et équipements

8,0

Personnel et service

7,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great place to stay
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

More words about reviews, blah blah blah I stayed here. It was great and thank you.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Properties is old but well maintained and clean. Anyone want clean motel ( not necessary on high end and deluxe motel) but cheap price. This motel is the one you can try.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Would stay here again.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Blah blah, blah blah review words, blah blah blah
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Enjoy my stay and was able to have a restful night
Avis vérifié

8/10 Très bien

A very good value , and I would stay again
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was a really great hotel and experience.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The place is comfortable and has everything that you need for a trip.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice and quiet and clean Very relaxing place Staff was courteous and friendly
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The motel is how it’s supposed to be. Super friendly staff, easy check in, quiet, and clean.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Good parking Wi-Fi fast clean room
Avis vérifié

8/10 Très bien

Clean room, good customer service,
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Everything was perfect will visit again! Nice staff and clean room!
Avis vérifié

8/10 Très bien

Good
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great stay
Avis vérifié

8/10 Très bien

It's a blue light cheap hotel and does that job just fine. Room was clean and the shower was decent.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean room good staff
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super clean and very quiet no shampoo but they did have soap would definitely stay there again
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Everything was great
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Well maintained property. Great room and bed. Fast WiFi. Great owner. You won't regret it unlike Motel 6 south.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Good wifi
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Friendly staff
Avis vérifié

8/10 Très bien

Good
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Affordable and clean