Guesthouse Casa Baciu
Unterkunftsstandard: 3
Pension in Sibiu
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Guesthouse Casa Baciu





Guesthouse Casa Baciu liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Sibiu. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.
Bewertungen
9,69,6 von 10.
Außergewöhnlich
Beliebte Annehmlichkeiten
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
Wichtigste Merkmale (6)
Wichtigste Merkmale (6)
- Tägliche Zimmerreinigung
- Frühstück verfügbar
- Terrasse
- Bibliothek
- Kostenlose Zeitungen in der Lobby
- Gepäckaufbewahrung
Sich wie zu Hause fühlen (6)
Sich wie zu Hause fühlen (6)
- Eigenes Bad
- Premium-TV-Sender
- Terrasse
- Tägliche Zimmerreinigung
- Parken ohne Service (kostenlos)
- Kostenlose Kosmetikartikel
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Ähnliche Unterkünfte

Blumenhaus Sibiu
Altstadt von Sibiu
Blumenhaus Sibiu
Altstadt von Sibiu
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Nichtraucher
9.6 von 10, Außergewöhnlich, 79 Bewertungen
9,6
Außergewöhnlich
79 Bewertungen
Der Preis beträgt 84 €
84 €
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.

Pensiunea Transilvania
Hipodrom
Pensiunea Transilvania
Hipodrom
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Nichtraucher
9.4 von 10, Außergewöhnlich, 53 Bewertungen
9,4
Außergewöhnlich
53 Bewertungen
Der Preis beträgt 51 €
51 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Hotel Class Sibiu
Hipodrom
Hotel Class Sibiu
Hipodrom
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
6.0 von 10, 2 Bewertungen
6,0
2 Bewertungen
Der Preis beträgt 68 €
68 €
inkl. Steuern & Gebühren
13. Sept.–14. Sept.

Hotel Premier
Hipodrom
Hotel Premier
Hipodrom
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
6.2 von 10, 16 Bewertungen
6,2
16 Bewertungen
Der Preis beträgt 82 €
82 €
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Pensiunea Dealul Verde
Turnişor
Pensiunea Dealul Verde
Turnişor
- Frühstück inbegriffen
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
10.0 von 10, Außergewöhnlich, 2 Bewertungen
10
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Der Preis beträgt 209 €
209 €
inkl. Steuern & Gebühren
9. Sept.–10. Sept.

Pensiunea Sibiel
Sibiel
Pensiunea Sibiel
Sibiel
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
9.8 von 10, Außergewöhnlich, 6 Bewertungen
9,8
Außergewöhnlich
6 Bewertungen
Der Preis beträgt 60 €
60 €
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

Palatul Brukenthal Avrig
Avrig
Palatul Brukenthal Avrig
Avrig
- Pool
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
10.0 von 10, Außergewöhnlich, 1 Bewertung
10
Außergewöhnlich
1 Bewertung
Der Preis beträgt 100 €
100 €
inkl. Steuern & Gebühren
28. Sept.–29. Sept.

Vendi Grand Square Residence
Altstadt von Sibiu
Vendi Grand Square Residence
Altstadt von Sibiu
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Nichtraucher
6.0 von 10, 4 Bewertungen
6,0
4 Bewertungen

Vila Marioara
Innenstadt Sibiu
Vila Marioara
Innenstadt Sibiu
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
9.4 von 10, Außergewöhnlich, 3 Bewertungen
9,4
Außergewöhnlich
3 Bewertungen
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

29 Strada 9 Mai, Sibiu, SB, 550201
In der Umgebung
- Council Tower - 3 Gehminuten - 0.3 km
- Liar's Bridge - 3 Gehminuten - 0.3 km
- Piata Mare - 5 Gehminuten - 0.4 km
- Brukenthal National Museum - 6 Gehminuten - 0.6 km
- Holy Trinity Cathedral - 11 Gehminuten - 1.0 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Sibiu (SBZ) – 10 Min. Fahrt
- Bahnhof Hermannstadt/Sibiu – 11 Min. zu Fuß
Restaurants
- La Cuptor - 2 Gehminuten
- Amber Caffe - 6 Gehminuten
- Restaurant Hermania - 8 Gehminuten
- Starbucks - 5 Gehminuten
- The Refresh - 6 Gehminuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Guesthouse Casa Baciu
- Guesthouse Casa Baciu liegt in der Nähe eines Bahnhofs und garantiert einen wunderbaren Aufenthalt in Sibiu. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.
Auf einen Blick
Größe des Hotels
- 8 Zimmer
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
- Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
- Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre
- Der Check-out ist um 11:00 Uhr
- Kontaktloser Check-out
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
- Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Hinweise zum Check-in und einen Zugangscode. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
- Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
- Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
- Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre
Haustiere
- Haustiere sind nicht gestattet
Internet
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
- Kostenloses WLAN in den Zimmern
Parken
- Kostenlose bewachte, nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
Sonstige Informationen
- Ausgewiesene Raucherbereiche
Ausstattung der Unterkunft
Speisen und Getränke
- Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
Services
- Kostenlose Zeitungen in der Lobby
- Gepäckaufbewahrung
- Virtuelle Rezeption
Einrichtungen
- Terrasse
- Bibliothek
Barrierearmut
- Handläufe an den Treppen
- Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)
- Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
Zimmerausstattung
Zur Unterhaltung
- 60-cm LCD-Fernseher
- Premium-Kanäle im Kabelfernsehen
Komfortausstattung
- Heizung
- Tragbarer Ventilator
- Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)
Besondere Annehmlichkeiten
- Balkon
Zum Frischmachen
- Eigenes Bad
- Nur Dusche
- Kostenlose Kosmetikartikel
- Haartrockner
- Handtücher
- Toilettenpapier
Immer in Verbindung bleiben
- Schreibtisch
- Kostenlose Zeitungen (an Wochentagen)
- Kostenloses WLAN
- Drucker
Sonstiges
- Tägliche Zimmerreinigung
- Karten der Umgebung
Gebühren & Richtlinien
Obligatorische Gebühren
Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
- Es wird eine Tourismusabgabe mit einem Steuersatz von 2.00 Prozent erhoben.
Optionale Extras
- Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 50 RON für Erwachsene und 20 RON für Kinder
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und Außenbeleuchtung können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar.
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.
Auch bekannt als
Guesthouse Casa Baciu Sibiu
Guesthouse Casa Baciu Pension
Guesthouse Casa Baciu Pension Sibiu
Häufig gestellte Fragen
Erlaubt Guesthouse Casa Baciu Haustiere?
Haustiere sind leider nicht gestattet.
Bietet Guesthouse Casa Baciu Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Guesthouse Casa Baciu?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich.
Bietet Guesthouse Casa Baciu private Außenbereiche?
Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Balkon.
Was gibt es in der Umgebung von Guesthouse Casa Baciu zu sehen?
Guesthouse Casa Baciu ist nur 4 Minuten zu Fuß von Liar's Bridge und 5 Minuten Fußweg von Council Tower entfernt.