Vinnies Family Hotel

Unterkunftsstandard: 2
Dieses Hotel in guter Lage zu Blackpool Tower

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? Vinnies Family Hotel ist nur 15 Gehminuten entfernt von: Blackpool Tower und Winter Gardens. Außerdem ist dieses Hotel mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Blackpool Pleasure Beach.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (2)

  • In Strandnähe
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 13 von 13 Zimmern

Superior-Suite, mit Bad (Room 14)

  • 20 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzel-Etagenbetten
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, mit Bad (Room 4)

9,0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 7 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, mit Bad, Meerblick (Room 16)

  • Blick aufs Meer
  • 10 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Familien-Suite, mit Bad (Room 3)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 20 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzel-Etagenbetten
  • Kostenloses WLAN

Suite, mit Bad, Meerblick (Room 7)

  • Blick aufs Meer
  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Einzel-Etagenbett und 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Suite, mit Bad, Meerblick (Room 6)

  • Blick aufs Meer
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 2 Einzel-Etagenbetten
  • Kostenloses WLAN

Suite, mit Bad, Meerblick (Room 12)

  • Blick aufs Meer
  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Einzel-Etagenbett und 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Suite, mit Bad, Meerblick (Room 18)

  • Blick aufs Meer
  • 10 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzel-Etagenbetten und 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Familien-Suite, mit Bad (Room 8)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 20 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzel-Etagenbetten
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, mit Bad, Meerblick (Room 17)

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick aufs Meer
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, mit Bad (Room 10)

9,6 von 10
Außergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 9 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, mit Bad (Room 15)

  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Familien-Suite, mit Bad, Stadtblick (Room 1)

  • Blick auf die Stadt
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzel-Etagenbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
205 Promenade, Blackpool, England, FY1 5DL

In der Umgebung

  • Ma Kellys Foxhall - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Blackpool Central Pier - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Bloomfield Road Stadium - 11 Gehminuten - 0.9 km
  • Blackpool Tower - 11 Gehminuten - 0.9 km
  • Winter Gardens - 12 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Blackpool North – 24 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Blackpool South – 26 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Blackpool Pleasure Beach – 10 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬8 Gehminuten
  • ‪King Edward VII - ‬9 Gehminuten
  • ‪Terrace Bar - ‬8 Gehminuten
  • ‪Pirate's Bay Family Bar - ‬5 Gehminuten
  • ‪The Ardwick - ‬3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Vinnies Family Hotel

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? Vinnies Family Hotel ist nur 15 Gehminuten entfernt von: Blackpool Tower und Winter Gardens. Außerdem ist dieses Hotel mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Blackpool Pleasure Beach.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 12 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 21:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 15:00 Uhr planst.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Assistenztiere willkommen
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Ausstattung der Unterkunft

Aktivitäten

  • Lage in Strandnähe

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Heizung

Zum Frischmachen

  • 2 Badezimmer
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution: 35 GBP pro Unterkunft, pro Aufenthalt

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Vinnies Family Hotel Hotel
Vinnies Family Hotel Blackpool
Vinnies Family Hotel Hotel Blackpool

Häufig gestellte Fragen

Bietet Vinnies Family Hotel Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Vinnies Family Hotel keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Vinnies Family Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–21:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Bietet Vinnies Family Hotel ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Higgitt's Las Vegas Amusements (4 Min. zu Fuß) und Mecca Bingo (20 Min. zu Fuß) sind in der Nähe.

Was gibt es in der Umgebung von Vinnies Family Hotel zu sehen?

Vinnies Family Hotel ist nur 12 Minuten zu Fuß von Blackpool Tower und 15 Minuten Fußweg von Winter Gardens entfernt.