UDF City Hotel Kandy
Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel à Kandy
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement UDF City Hotel Kandy





UDF City Hotel Kandy est un choix excellent pour un séjour à Kandy.
Avis voyageurs
8,08,0 sur 10
Très bien
Équipements populaires
- Wi-Fi gratuit
- Réception 24 h/24
Services et équipements principaux (2)
Services et équipements principaux (2)
- Ménage tous les jours
- Réception ouverte 24 h/24
Le prix actuel est de 10 €.
10 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Double, vue ville

Chambre Double, vue ville
- Vue sur la ville
- 10 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 lit double
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Double Standard, vue ville

Chambre Double Standard, vue ville
- Vue sur la ville
- 11 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 lit double
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Triple Standard, vue ville

Chambre Triple Standard, vue ville
- Vue sur la ville
- 11 m²
- 1 chambre
- 3 personnes
- 1 lit double et 1 lit 1 place
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Sevana City Hotel Kandy
Kandy
Sevana City Hotel Kandy
Kandy
- Piscine
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.8 sur 10, Excellent, 575 avis
8,8
Excellent
575 avis
Le nouveau prix est de 31 €
31 €
taxes et frais compris
29 sept. - 30 sept.

Hotel Casamara
Kandy
Hotel Casamara
Kandy
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking
- Wi-Fi gratuit
8.4 sur 10, Très bien, 106 avis
8,4
Très bien
106 avis
Le nouveau prix est de 47 €
47 €
taxes et frais compris
2 sept. - 3 sept.

Dumbara Peak Residence
Kandy
Dumbara Peak Residence
Kandy
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
8.0 sur 10, Très bien, 56 avis
8,0
Très bien
56 avis
Le nouveau prix est de 27 €
27 €
taxes et frais compris
29 sept. - 30 sept.

New Kandy Residence
Kandy
New Kandy Residence
Kandy
- Spa
- Transfert aéroport
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
6.4 sur 10, 6 avis
6,4
6 avis
Le nouveau prix est de 24 €
24 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Ceyloni City Hotel
Kandy
Ceyloni City Hotel
Kandy
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
8.8 sur 10, Excellent, 72 avis
8,8
Excellent
72 avis
Le nouveau prix est de 35 €
35 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Sharon Inn
Kandy
Sharon Inn
Kandy
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
7.0 sur 10, Bien, 7 avis
7,0
Bien
7 avis
Le nouveau prix est de 14 €
14 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Pearl House
Kandy
Pearl House
Kandy
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Laverie
8.6 sur 10, Excellent, 33 avis
8,6
Excellent
33 avis
Le nouveau prix est de 12 €
12 €
taxes et frais compris
30 sept. - 1 oct.

Hotel Sandriana Kandy
Kandy
Hotel Sandriana Kandy
Kandy
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Laverie
Le nouveau prix est de 17 €
17 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Hotel Lakefield
Kandy
Hotel Lakefield
Kandy
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.0 sur 10, Très bien, 1 avis
8,0
Très bien
1 avis
Le nouveau prix est de 47 €
47 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Blue Pillars
Kandy
Blue Pillars
Kandy
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
10.0 sur 10, Exceptionnel, 5 avis
10
Exceptionnel
5 avis
Le nouveau prix est de 28 €
28 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

122, Rajapihilla Mawatha, Kandy, Central Province, 20000
À proximité
- Lac de Kandy - 8 min à pied - 0.7 km
- Réserve forestière d'Udawattakele - 12 min à pied - 1.0 km
- Kandyan Art Association and Cultural Centre - 20 min à pied - 1.7 km
- Temple de la Dent - 3 min en voiture - 1.9 km
- Palais royal de Kandy - 4 min en voiture - 2.6 km
Comment se déplacer
- Aéroport international de Bandaranaike (CMB) - 173 minutes en voiture
- Gare de Kandy - 12 minutes en voiture
Restaurants
- Hideout Lounge - 7 min à pied
- Grand Sky Lounge - 11 min à pied
- Soul Food - 4 min en voiture
- Hela Bojun Hala - 4 min en voiture
- Balaji Dosai - 4 min en voiture
À propos de cet hébergement
UDF City Hotel Kandy
- UDF City Hotel Kandy est un choix excellent pour un séjour à Kandy.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Hôtel de 9 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30.
- L'heure de départ est 14 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
- Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres
Parking
- Pas de parking sur place
Services et équipements
Services
- Réception ouverte 24 h/24
Accessibilité
- Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements de la chambre
Rafraîchissez-vous
- Salle de bain privée
- Douche
- Savon
- Serviettes
- Papier toilette
Restez connecté
- Bureau
- Accès Wi-Fi à Internet gratuit
Plus
- Service de ménage tous les jours
Frais et politiques
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de débit et les espèces.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.
Connu aussi sous le nom de
UDF City Hotel Kandy Hôtel
UDF City Hotel Kandy Kandy
UDF City Hotel Kandy Hôtel Kandy
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.
Est-ce que UDF City Hotel Kandy propose un parking sur place ?
Désolé, UDF City Hotel Kandy ne dispose pas d'un parking sur place.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement UDF City Hotel Kandy ?
Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30. Heure de départ : 14 h 00.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement UDF City Hotel Kandy se trouve à seulement 19 min de marche de Temple de la Dent et à 20 min de Réserve forestière d'Udawattakele.