Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, 1 très grand lit
Chambre, 1 très grand lit
10,010,0 sur 10
Exceptionnel
8 avis
(8 avis)
2 personnes
1 très grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Suite, 1 très grand lit
Suite, 1 très grand lit
4 personnes
1 très grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Suite, 1 très grand lit (Water View)
Suite, 1 très grand lit (Water View)
4 personnes
1 très grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Suite Studio, 1 très grand lit (Water View)
Suite Studio, 1 très grand lit (Water View)
10,010,0 sur 10
Exceptionnel
2 avis
(2 avis)
4 personnes
1 très grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, 1 très grand lit, balcon (Water View)
Chambre, 1 très grand lit, balcon (Water View)
8,08,0 sur 10
Très bien
1 avis
(1 avis)
2 personnes
1 très grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Suite, 2 chambres
Suite, 2 chambres
10,010,0 sur 10
Exceptionnel
1 avis
(1 avis)
4 personnes
1 très grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, 1 très grand lit (Water View)
Chambre, 1 très grand lit (Water View)
10,010,0 sur 10
Exceptionnel
1 avis
(1 avis)
2 personnes
1 très grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite, baignoire (Mobility)
Chambre, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite, baignoire (Mobility)
2 personnes
1 très grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite (Mobility & Roll-In Shower)
Chambre, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite (Mobility & Roll-In Shower)
10,010,0 sur 10
Exceptionnel
1 avis
(1 avis)
2 personnes
1 très grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Suite, plusieurs lits (Water View)
Suite, plusieurs lits (Water View)
6 personnes
2 très grands lits
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Suite, 1 grand lit
Suite, 1 grand lit
6 personnes
1 grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Deluxe, 1 grand lit (Water View)
Chambre Deluxe, 1 grand lit (Water View)
4 personnes
1 grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Suite, 1 grand lit (Water View)
Suite, 1 grand lit (Water View)
4 personnes
1 grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, 1 grand lit et 1 canapé-lit (Water View)
Chambre, 1 grand lit et 1 canapé-lit (Water View)
10,010,0 sur 10
Exceptionnel
5 avis
(5 avis)
4 personnes
1 grand lit et 1 canapé-lit (double)
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, 1 grand lit et 1 canapé-lit
Chambre, 1 grand lit et 1 canapé-lit
4 personnes
1 grand lit et 1 canapé-lit (double)
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, 2 grands lits
Chambre, 2 grands lits
9,69,6 sur 10
Exceptionnel
4 avis
(4 avis)
4 personnes
2 grands lits
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, 2 grands lits (Water View)
Chambre, 2 grands lits (Water View)
7,07,0 sur 10
Bien
2 avis
(2 avis)
4 personnes
2 grands lits
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, 2 grands lits, accessible aux personnes à mobilité réduite (Mobility & Waterview)
Chambre, 2 grands lits, accessible aux personnes à mobilité réduite (Mobility & Waterview)
8,08,0 sur 10
Très bien
1 avis
(1 avis)
4 personnes
2 grands lits
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre, 2 grands lits, accessible aux personnes à mobilité réduite, baignoire (Mobility)
Chambre, 2 grands lits, accessible aux personnes à mobilité réduite, baignoire (Mobility)
New Bern Riverfront Convention Center - 3 min à pied - 0.3 km
Centre de congrès et d'information des touristes du comté de Craven - 3 min à pied - 0.3 km
Musée Pepsi - 6 min à pied - 0.5 km
Tryon Palace - 9 min à pied - 0.8 km
Comment se déplacer
Aéroport régional de Craven (EWN) - 7 minutes en voiture
Aéroport de Jacksonville Albert J. Ellis (OAJ) - 63 minutes en voiture
Gare de New Bern - 5 minutes à pied
Gare de Havelock - 24 minutes en voiture
Restaurants
Taco Bell - 4 min en voiture
Thirsty Bruin Craft Beer and Wine - 5 min à pied
Crema Brew - 18 min à pied
The Old Pinnix - 16 min à pied
Freshwater Beer - 16 min à pied
À propos de cet hébergement
Tryon Riverfront Inn New Bern, Tapestry
Lors de votre passage à New Bern, Tryon Riverfront Inn New Bern, Tapestry est un choix excellent où séjourner.
Aperçu
Instructions spéciales d’arrivée
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis (jusqu’à 23 kg chacun)*
Animaux d’assistance admis
Parking
Parking sans voiturier gratuit sur place
Services et équipements
Restauration
Petit déjeuner servi en supplément
Affaires
Centre d'affaires
Salles de réunion
Services
Réception ouverte 24 h/24
Service de blanchisserie
Consigne à bagages
Installations
Salle de fitness
Équipements de la chambre
Rafraîchissez-vous
Articles de toilette gratuits
Frais et politiques
Animaux domestiques
Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 50 USD par animal (le prix peut varier selon la durée du séjour)
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.
Connu aussi sous le nom de
Tryon Riverfront Inn New Bern, Tapestry Hôtel
Tryon Riverfront Inn New Bern, Tapestry New Bern
Tryon Riverfront Inn New Bern, Tapestry Hôtel New Bern
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus, à condition que le poids de chaque animal n’excède pas 23 kg. Un supplément de 50 USD par animal et par séjour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.
Est-ce que Tryon Riverfront Inn New Bern, Tapestry propose un parking sur place ?
Oui, un parking sans voiturier est disponible.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Tryon Riverfront Inn New Bern, Tapestry et alentour ?
Continuez à vous entraîner quotidiennement à la salle de fitness.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement Tryon Riverfront Inn New Bern, Tapestry se trouve à seulement 5 min de marche de Gare de New Bern et à 2 min de New Bern Riverfront Convention Center.
Avis
Avis sur l’hébergement Tryon Riverfront Inn New Bern, Tapestry
9,6
Exceptionnel
Tous les avis affichés ont été émis à l’issue de vraies expériences de voyage. Seuls les voyageurs qui ont réservé un séjour chez nous peuvent en soumettre. Nous vérifions les avis conformément à nos directives et nous les publions tous, qu’ils soient positifs ou négatifs.Plus d’informationsS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
9,8
Propreté
9,4
Services et équipements
9,6
Personnel et service
9,8
Infrastructures et conditions de l’hébergement
Avis
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
30 avr. 2026
Great hotel and great area for weekend trip.
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
5 juin 2026
Great setting, great room, great staff, great time.
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
17 mai 2026
Friendly staff, great location, clean and comfortable room.
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
2 avr. 2026
Great stay
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
16 mars 2026
Absolutely a beautiful place at an incredible location. Everything is within walking distance and the local vibe is great.
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
29 mars 2026
The entire stay was excellent!! The room, staff and service was impeccable.
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
29 mars 2026
Such a nice, clean and modern hotel with a great view and location! Staff was awesome.
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
23 mai 2026
Hotel staff were amazing! First rate service!!
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
11 nov. 2025
Great breakfast and Brunch!plenty of parking available
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
12 mai 2025
A lovely stay !
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
17 mai 2026
It was our wedding night and they upgraded us to the suite and their service was excellent!
Beautiful view and pretty clean.Close to downtown and plenty of parking.
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
5 janv. 2026
Great location. Right next to shopping and a short walk to Tryon Palace. Really an exceptional breakfast!
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
8 mars 2026
The balcony view is beautiful!
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
27 juil. 2025
Wonderful 3 night stay!
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
4 juil. 2025
Great hotel. Will be our new place to stay while in New Bern.
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
11 août 2025
Beautiful property and a very friendly and accommodating staff. Will certainly stay there again
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
11 août 2025
Nice boutique hotel with excellent staff and really nice room.
Avis vérifié
10/10 Exceptionnel
14 sept. 2025
Pet friendly hotel with exceptional service and accommodations.
Avis vérifié
8/10 Très bien
2 juin 2026
New Bern is a hidden gem! Incredible history, architecture, gardens, shopping, dining, etc. Try Persimmon's restaurant on the water. The brand new staff at Tryon Riverfront weren't helpful at problem solving room issues. Food fantastic (especially gluten free sweet potato pancakes) but expect to wait awhile.