Orchid Square
Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel à Coonoor avec 4 restaurants
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Orchid Square





Orchid Square est un choix excellent pour un séjour à Coonoor.
Avis voyageurs
1010 sur 10
Exceptionnel
Équipements populaires
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Réception 24 h/24
Services et équipements principaux (3)
Services et équipements principaux (3)
- Ménage tous les jours
- 4 restaurants
- Réception ouverte 24 h/24
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Chambre Deluxe
- 1 chambre
- 3 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Chambre Double Deluxe
- 1 chambre
- 3 personnes
- 1 très grand lit
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

VANAM HOLIDAYS
Coonoor
VANAM HOLIDAYS
Coonoor
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Laverie
- Réception 24 h/24
Le nouveau prix est de 26 €
26 €
taxes et frais compris
1 sept. - 2 sept.

Wallwood Garden Coonoor
Coonoor
Wallwood Garden Coonoor
Coonoor
- Petit déjeuner gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
7.8 sur 10, Bien, 7 avis
7,8
Bien
7 avis
Le nouveau prix est de 104 €
104 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Lemon Tree Hotel Coimbatore
Coimbatore
Lemon Tree Hotel Coimbatore
Coimbatore
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.0 sur 10, Merveilleux, 12 avis
9,0
Merveilleux
12 avis
Le nouveau prix est de 58 €
58 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

THE REALM
Coonoor
THE REALM
Coonoor
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Réception 24 h/24
Le nouveau prix est de 50 €
50 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Hotel Vivek
Coonoor
Hotel Vivek
Coonoor
- Wi-Fi gratuit
- Réception 24 h/24
Le nouveau prix est de 26 €
26 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Yantra Resort Ooty
Ootacamund
Yantra Resort Ooty
Ootacamund
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
7.6 sur 10, Bien, 5 avis
7,6
Bien
5 avis
Le nouveau prix est de 31 €
31 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Ibex Resorts, Coonoor (Leewood)
Coonoor
Ibex Resorts, Coonoor (Leewood)
Coonoor
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.0 sur 10, Merveilleux, 4 avis
9,0
Merveilleux
4 avis
Le nouveau prix est de 71 €
71 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Ketti Heights Resorts
Coonoor
Ketti Heights Resorts
Coonoor
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
Le nouveau prix est de 46 €
46 €
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Sterling Ooty Fern Hill
Fern Hill
Sterling Ooty Fern Hill
Fern Hill
- Spa
- Transfert aéroport
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
7.0 sur 10, Bien, 78 avis
7,0
Bien
78 avis
Le nouveau prix est de 49 €
49 €
taxes et frais compris
22 sept. - 23 sept.

Logan Camp Ooty
Ootacamund
Logan Camp Ooty
Ootacamund
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
7.0 sur 10, Bien, 2 avis
7,0
Bien
2 avis
Le nouveau prix est de 56 €
56 €
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

Brooklands Rd Alwarpet, CMS, Brook lands Road, Coonoor., Coonoor, TN, 643101
À proximité
- Pasteur Institute - 16 min à pied - 1.4 km
- Sim's Park - 3 min en voiture - 1.8 km
- Droog Fort - 4 min en voiture - 2.2 km
- Wellington Gymkhana Club Golf Course - 6 min en voiture - 4.3 km
- Lac d'Ooty - 47 min en voiture - 22.8 km
Comment se déplacer
- Aéroport de Coimbatore (CJB) - 144 minutes en voiture
- Gare de Kateri - 10 minutes en voiture
- Gare de Coonoor - 11 minutes en voiture
- Gare de Coonoor Wellington - 16 minutes en voiture
Restaurants
- KMS Tea and Tea - 14 min en voiture
- La Belle Vie - 3 min en voiture
- orange pekoe - 16 min en voiture
- Third Wave Coffee - 2 min en voiture
- Café Coffee Day - 2 min en voiture
À propos de cet hébergement
Orchid Square
- Orchid Square est un choix excellent pour un séjour à Coonoor.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Hôtel de 14 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
- L'heure de départ est 12 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non admis
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
Parking
- Parking sur place disponible sur demande uniquement
Services et équipements
Restauration
- 4 restaurants
Services
- Réception ouverte 24 h/24
Équipements de la chambre
Confort
- Chaussons
- Fer et planche à repasser
Restez connecté
- L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
Plus
- Service de ménage tous les jours
Frais et politiques
Parking
- Les clients doivent contacter l'hébergement à l'avance pour réserver une place de parking
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.
Connu aussi sous le nom de
Orchid Square Hôtel
Orchid Square Coonoor
Orchid Square Hôtel Coonoor
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Orchid Square ?
Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00. Heure de départ : 12 h 00.
Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Orchid Square ou à proximité ?
Oui, il y a 4 restaurants sur place.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement Orchid Square se trouve à seulement 20 min de marche de Sim's Park et à 13 min de Pasteur Institute.