Ganzes Apartment

EIR Apartments by Heimaleiga

Unterkunftsstandard: 4
Dieses Apartment in Gehweite von Laugavegur

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

EIR Apartments by Heimaleiga besitzt eine super Lage, denn Folgendes kann in nur 10 Minuten erlaufen werden: Laugavegur und Hallgrímskirkja. Die Apartments haben Küchen und bieten Annehmlichkeiten wie Flachbildfernseher und kostenloses WLAN.

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Wäscherei
  • Kostenloses WLAN
  • Loungebereich
  • Kühlschrank

Wichtigste Merkmale (1)

  • 34 Apartments

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Küche
  • Separater Essbereich
  • Separate Sitzecke
  • Flachbildfernseher
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
Der aktuelle Preis beträgt 238 €.
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Apartment, 1 Schlafzimmer

  • 45 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 großes Schlafsofa

Comfort-Apartment, 2 Schlafzimmer

  • 67 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Doppelbetten und 1 großes Schlafsofa

Classic-Studio

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Panoramic-Penthouse, 2 Schlafzimmer, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Doppelbetten und 1 großes Schlafsofa

Premium-Apartment, 4 Schlafzimmer

  • Blick auf den Ozean
  • 4 Schlafzimmer
  • Platz für 10 Personen
  • 4 Doppelbetten und 1 großes Schlafsofa

Exclusive-Apartment, 3 Schlafzimmer, Meerblick

  • Blick auf den Ozean
  • 3 Schlafzimmer
  • Platz für 8 Personen
  • 3 Doppelbetten und 1 großes Schlafsofa

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
30 Skúlagata, Reykjavík, Reykjavíkurborg, 101

In der Umgebung

  • Laugavegur - 1 Gehminute - 0.1 km
  • Hallgrímskirkja - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Isländische Phallusmuseum - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Konzerthaus Harpa - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Rathaus von Reykjavík - 14 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Reykjavík Domestic (RKV) – 9 Min. Fahrt
  • Flughafen Keflavik Intl. (KEF) – 51 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Microbar - ‬4 Gehminuten
  • ‪Starbucks - ‬4 Gehminuten
  • ‪Rossopomodoro - ‬6 Gehminuten
  • ‪Hygge - ‬3 Gehminuten
  • ‪Reykjavik Chips - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

EIR Apartments by Heimaleiga

  • EIR Apartments by Heimaleiga besitzt eine super Lage, denn Folgendes kann in nur 10 Minuten erlaufen werden: Laugavegur und Hallgrímskirkja. Die Apartments haben Küchen und bieten Annehmlichkeiten wie Flachbildfernseher und kostenloses WLAN.

Auf einen Blick

Größe der Unterkunft

    • 34 Apartments

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Hinweise zum Check-in und einen Zugangscode. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 50 MBit/s)

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 50 MBit/s

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Küche

  • Großer Kühlschrank
  • Ofen
  • Geschirrspüler
  • Kochgeschirr/Geschirr/Besteck

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Shampoo
  • Seife
  • Haartrockner
  • Toilettenpapier
  • Kostenlose Kosmetikartikel

Wohnräume

  • Essbereich
  • Sitzecke

Unterhaltung

  • Flachbildfernseher

Wäschereieinrichtungen- und service

  • Waschmaschine

Arbeitsbereiche

  • Laptopgeeigneter Arbeitsplatz

Komfort

  • Heizung

Haustiere

  • Haustiere nicht gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Keine Fahrstühle

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)

Allgemeines

  • 34 Zimmer

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Union Pay
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt EIR Apartments by Heimaleiga Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet EIR Apartments by Heimaleiga Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet EIR Apartments by Heimaleiga keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat EIR Apartments by Heimaleiga?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Gibt es bei EIR Apartments by Heimaleiga eine Küche oder eine Kochnische?

Ja, es gibt eine Küche. Es sind Kochgeschirr/Geschirr/Besteck und ein Kühlschrank vorhanden.

Was gibt es in der Umgebung von EIR Apartments by Heimaleiga zu sehen?

EIR Apartments by Heimaleiga ist nur 18 Minuten zu Fuß von Hafen von Reykjavík und 4 Minuten Fußweg von Laugavegur entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von EIR Apartments by Heimaleiga

8,6

Hervorragend

9,6

Sauberkeit

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Estuvimos 3 semanas en ese alojamiento. Todo estaba muy limpio al llegar, tenía de todo para hacer tu estancia cómoda. Había toallas, sabanas, almohadas, te, café y productos de limpieza a la mano e ilimitadas. En general MUY fácil todo y la gente que trabaja ahí de planta limpiando, siempre muy amable y servicial.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Amazing location and clean New building
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The location with a view of the sea and the sun voyager statue was amazing. Pretty much everywhere in downtown Reykyavik is a short walk away. 24 hour supermarket also just steps away. We were there during the eclipse time so prices were higher than normal. The bedroom is roomy, and the discover was more than comfortable enough to sleep on for 4 nights. Super helpful that there is a washing machine. The kitchen is well stocked and having a nice coffee from the coffee machine each morning was lovely. Would stay here again
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Beautiful apartment in a great area that made walking around the city easy. With a full kitchen and comfortable bed, you can’t go wrong with staying here.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

So clean and a stunning view!!!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

It was a great location for us. Easy parking. Close to shops and stores. I wish the kitchen had a frying pan for eggs. Also, a broom would have been handy.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excellent apartment in a perfect location, only 5 mins walk from the main city centre shops and nightlife. Dont be put off by lack of dedicated parking as you can park on the street easily and use an App to pay and if out and about site seeing most of the day like us then you pay very little as charges are from 9am to 9pm. We were a family of 5, plenty of space, spotless, cant fault it.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

The location was walkable to everything. The apartment was spacious and clean. The check-in was good, but the place to enter a code was not obvious to me because I was looking for a keypad and it only appears once you first touch the unit. That should be added to the instructions.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Room had a lovely ocean view and it was very clean. There was enough bedding if anyone wanted additional blankets but there was no need. The room temperature was comfortable and at one point, we reduced the heat and opened the windows since the apartment was nice and toasty. The kitchen was well equipped for cooking. There was tea and coffee available to us. The location was perfect to walk around town. There were cafes close by as well as eateries and shops. I highly recommend.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

We rented a 1 bedroom apartment for two adults and 2 kids. Kids were able to sleep on the sofa bed in the living room. Everything functioned well and we were able to cook meals and do laundry. However, from reading reviews we were expecting ocean view- we didn’t get that. Also, when we first checked in we received a unit that wasn’t ready. We had to wait 30 minutes to receive an apartment that was ready. Overall we enjoyed the stay and liked the location with easy access to downtown.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Property is total deception. Room allocated , totally different view from pictures . Toilet exhaust does not work, room with no view. Scam to charge extra for checkin before 3 while checkout at 10 am. This property will scam you by showing rosy pictures , and then giv8ng u different property in the name of upgrade / excuses . Intentionally they have only term of non-cancellation . Totally avoidable. Dont fall for view pictures as all are fake and nothing from room
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

We liked the location since it was close enough to central, quiet & safe. At first, we were very nervous with the check-in method through the messages, but everything was going well. The apartment was different than the advertised pictures, but worked fine with us. We stayed for 3 nights, but didn't using the washing machine or the kitchen, so no comment on these. My husband only used the coffee machine & he said it worked fine. Every thing looked new & modern. Beds were clean & comfort. The only thing we would complained is the dust. The apartment looked clean through out at first, but under the bed, under the couch & some corners of the rooms full of dust. We knew of these because both my daughter & I got dust allergies. We should have called the room service, but it was late so we just clean up ourselves (which would be more helpful if the apartment has some cleaning equipments like a broom & dustpan for example). Overall, we like this place and would recommend it.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich