Green Trails Inn

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel-auberge à Brookfield avec un restaurant et un bar/salon

Choisissez des dates pour voir les prix

Green Trails Inn est un choix excellent pour un séjour à Brookfield. Les gourmands ne manqueront pas de passer par l'établissement Pond Village Pub, qui leur sert le dîner. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar / salon et un jardin. Sympa non ?

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar

Services et équipements principaux (6)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Café
  • La climatisation
  • Jardin
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (4)

  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • TV avec chaînes numériques
  • Parking sans service de voiturier gratuit
Le prix actuel est de 140 €.
taxes et frais compris
22 nov. - 23 nov.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Suite, 1 très grand lit, salle de bains privée

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la rivière / le fleuve
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Simple Standard, plusieurs lits, salle de bains commune

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place

Chambre Premium, 1 très grand lit, salle de bains privée

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur le lac
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
24 Stone Rd, Brookfield, VT, 05036

À proximité

  • Brookfield Free Public Library - 1 min à pied - 0.0 km
  • Norwich University - 12 min en voiture - 18.6 km
  • Quechee Gorge Bridge - 36 min en voiture - 72.4 km
  • Station de ski de Sugarbush - 46 min en voiture - 54.3 km
  • Station de ski Killington Resort - 49 min en voiture - 80.5 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Montpelier Edward F. Knapp State (MPV) - 23 minutes en voiture
  • Gare de Randolph - 16 minutes en voiture
  • Gare de Montpelier - 25 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪The Den - ‬16 min en voiture
  • ‪Vermont Maple BBQ - ‬17 min en voiture
  • ‪Dog Hill Garage - ‬34 min en voiture
  • ‪The Peacock Palace Dining & Takeout - ‬15 min en voiture
  • ‪The Shack - ‬17 min en voiture

À propos de cet hébergement

Green Trails Inn

  • Green Trails Inn est un choix excellent pour un séjour à Brookfield. Les gourmands ne manqueront pas de passer par l'établissement Pond Village Pub, qui leur sert le dîner. Au menu des petits plus offerts sur place, on trouve un bar / salon et un jardin. Sympa non ?

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel-auberge de 5 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 16 h 00 à 21 h 00
    • Réception à horaires limités
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 20 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Le parking sur place inclut des places hors rue
    • Parking hors site gratuit à 30 mètres

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus (sous peine d'amendes)

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café

Services

  • Réception à horaires limités

Installations

  • Jardin
  • Mobilier d'extérieur

Accessibilité

  • Signalétique en braille
  • Rampes dans les escaliers
  • Hauteur des rampes dans les escaliers (en cm) : 107
  • Alarme incendie visuelle
  • Poignées de porte à levier
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
  • 3 escaliers d’accès à l’hébergement
  • Tapis dans la chambre
  • Sol en bois dur dans la chambre

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 32 pouces
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Climatisation et chauffage

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Restauration

Pond Village Pub - Ce restaurant sert le dîner et des plats légers. Vous pouvez profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar. Ouvert certains jours.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Service d'arrivée tardive possible entre 21 h 00 et 16 h 00, moyennant un supplément de 25.00 USD
  • Des frais administratifs de 50 USD par séjour s'appliquent

Rénovations et fermetures

Cet hébergement est fermé du 1 juillet 2027 au 5 juillet 2027 (les dates ne sont pas définitives). 

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 25.00 USD par séjour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Discover.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 16821
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Foire aux questions

L'hébergement Green Trails Inn est-il ouvert actuellement ?

Cet hébergement est fermé du 1 juillet 2027 au 5 juillet 2027 (les dates ne sont pas définitives). 

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Green Trails Inn propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Green Trails Inn ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00. Heure de départ : 10 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Green Trails Inn et alentour ?

Green Trails Inn propose un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Green Trails Inn ou à proximité ?

Oui, vous trouverez un restaurant sur place : Pond Village Pub.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Green Trails Inn se trouve à seulement 1 min de marche de Brookfield Free Public Library.

Avis

Avis sur l’hébergement Green Trails Inn

10

Exceptionnel

10

Propreté

10

Services et équipements

10

Personnel et service

10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing stay! Delicious breakfast
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Historical charm combined with Immaculate style—- killer food hospitality highly recommend this place—- so wonderful
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

A wonderful stay. The setting is beautiful but also convenient to Montpelier. we definitely recommend.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent stay! Host was so sweet and accommodating. Room was so clean and cozy. Beautiful property on the lake. I would highly recommend staying here if you are in the area
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Loved loved this B&B and the where it was out-of-the-way in a quiet little area with nature all around a beautiful walk to the river very close by. The rooms were so clean the food was delicious especially breakfast. Highly recommend.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We thoroughly enjoyed our 3 night stay at Green Trails. The room was fantastic and very comfortable. Our made to order breakfasts every morning were a wonderful way to start the day. The onsite pub is both a warm and friendly place to end the day and the food and drinks were top notch. Definitely recommend to anyone planning to stay in the area. Cheers!!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

the innkeeper was warm and welcoming, the food was delicious, the room was amazing, and the experience for even 1 night was incredible!! will be coming back :)
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

From check in to check out, we had a great stay and Josh and his staff were very hospitable. The Inn is very nice, clean and newly renovated integrating the historic structure with modern enhancements. The pub was great and enjoyed a wonderful dinner and cocktails. Breakfast was amazing, especially the home made scones. We will definitely come back again.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Josh and all the staff were absolutely amazing. We felt so at home and were really sad to drive away….how rare is that! A very special village, like a step back in time. We loved it!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Absolutely loved our 1 night stay. Bed was very comfortable and room was clean. Josh, the caretaker/owner was wonderful! Always checking to be sure we were happy. We had an absolute fabulous breakfast and our server Ava was excellent. We definitely recommend and hope to revisit when we have more time. So worth it.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

100% BEST experience ever! From Josh, to the beautiful well kept grounds and old building, the charming room and the delectable breakfast. It was all amazing and we are planning a second trip to the state of Vermont to experience Green Trails Inn again. Fulfilled every one of our needs and was a most relaxing and enjoyable stay. Hoping on Two consecutive nights next time.:-)
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Awesome time in a quiet, restful, pleasurable setting. Very positive experience outside of the standard "hotel" experience. Outstanding attention to customer care and concerns during our stay. Nothing like a delicious, hot continental breakfast served fresh from the kitchen as a compelling reason to come back soon!! Well worth the money!! Excellent pub atmosphere in the evening!! Bob K.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel