LIFESTYLE BOUTIQUE HOTEL

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Lilongwe

Choisissez des dates pour voir les prix

LIFESTYLE BOUTIQUE HOTEL est un choix excellent pour un séjour à Lilongwe. Les voyageurs pourront se dépenser au centre de fitness et profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner buffet proposé tous les jours, entre 06 h 00 et 10 h 00.

Avis voyageurs

7,0 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de sport
  • Laverie
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (9)

  • Ménage tous les jours
  • Centre de fitness
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Jardin
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Une laverie
  • Un service de conciergerie
  • Une consigne à bagages
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets

Comme à la maison (6)

  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
Le prix actuel est de 150 €.
taxes et frais compris
23 oct. - 24 oct.

Options de chambre

Suite Standard

  • 84 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Double

  • 7 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Studio

  • 56 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
dunduzu street P.O.Box 30146, Lilongwe, Malawi, Lilongwe, Central Region

À proximité

  • Centre International de Conférences Bingu - 2 min en voiture - 2.0 km
  • Mausolée Kamuzu - 2 min en voiture - 2.3 km
  • Hôpital de Kamuzu - 7 min en voiture - 6.5 km
  • Centre commercial de Lilongwe - 8 min en voiture - 7.7 km
  • Stade national de Bingu - 9 min en voiture - 8.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Kamuzu (LLW) - 32 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Bow Bar - ‬4 min en voiture
  • ‪La Cantina - ‬4 min en voiture
  • ‪Ama Khofi - ‬3 min en voiture
  • ‪Blue Ginger - ‬2 min en voiture
  • ‪The Farmers Daughter - ‬10 min en voiture

À propos de cet hébergement

LIFESTYLE BOUTIQUE HOTEL

  • LIFESTYLE BOUTIQUE HOTEL est un choix excellent pour un séjour à Lilongwe. Les voyageurs pourront se dépenser au centre de fitness et profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner buffet proposé tous les jours, entre 06 h 00 et 10 h 00.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 53 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 07 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Pas de parking sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 06 h 00 à 10 h 00

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages

Installations

  • Jardin
  • Salle de fitness

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Chauffage
  • Chaussons
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Machine à laver

Dormez bien

  • Chambres insonorisées

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort
  • Chambres communicantes disponibles

Frais et politiques

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
L'hébergement est doté de chambres communicantes/adjacentes, qui pourraient être disponibles aux dates de votre séjour. Veuillez en faire la demande en contactant directement l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que LIFESTYLE BOUTIQUE HOTEL propose un parking sur place ?

Désolé, LIFESTYLE BOUTIQUE HOTEL ne dispose pas d'un parking sur place.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement LIFESTYLE BOUTIQUE HOTEL ?

Heure de début de l'enregistrement : 07 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 10 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement LIFESTYLE BOUTIQUE HOTEL et alentour ?

LIFESTYLE BOUTIQUE HOTEL propose une salle de fitness et un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement LIFESTYLE BOUTIQUE HOTEL se trouve à seulement 18 min de marche de Centre International de Conférences Bingu.

Avis

Avis sur l’hébergement LIFESTYLE BOUTIQUE HOTEL

7,0

Bien

8,0

Propreté

5,0

Services et équipements

6,0

Personnel et service

7,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

6/10 Bien

Although the room was clean, the utilities were sub optimal. The desk chair was not suitable for working and there was no wall socket to connect my devices. Reception had to provide and extension from the only socket that the TV was connected to. Confirmation of booking was not easy. A person managing the booking from a UK number was more impersonal than friendly
Avis vérifié

8/10 Très bien