Aloha Palace

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Jijoca de Jericoacoara mit Außenpool und Poolbar

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Aloha Palace ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Jijoca de Jericoacoara. Du kannst bei einem Drink in der Poolbar entspannen oder den Tag im Dampfbad ausklingen lassen.

Bewertungen

10 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Bar

Wichtigste Merkmale (11)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Außenpool
  • Dampfbad
  • Poolbar
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Hochzeitsservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Schließfächer

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • 20 Schlafzimmer
  • Zustellbetten/Babybetten
  • Eigenes Bad
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Verdunkelungsvorhänge
Der aktuelle Preis beträgt 53 €.
inkl. Steuern & Gebühren
20. Okt.–21. Okt.

Zimmeroptionen

Comfort-Zimmer, Veranda

10,0 von 10
Außergewöhnlich
(8 Bewertungen)
  • 20 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 20 Queen-Betten und 20 große Schlafsofas

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Av Jericoacoara, 486, Jijoca de Jericoacoara, CE, 62598000

In der Umgebung

  • Lagoa do Paraíso - 14 Gehminuten - 1.2 km
  • Praia do Preá - 23 Autominuten - 28.8 km
  • Arpoeira - 53 Autominuten - 66.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Jericoacoara (JJD) – 22 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Alchymist Beach Club - ‬16 Autominuten
  • ‪Barraca Nova Esperança - ‬11 Autominuten
  • ‪Agua Viva Restaurante - ‬10 Autominuten
  • ‪Caraúba Beach - ‬10 Autominuten
  • ‪Restaurante Lua Cheia Lagoa - ‬5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Aloha Palace

  • Aloha Palace ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Jijoca de Jericoacoara. Du kannst bei einem Drink in der Poolbar entspannen oder den Tag im Dampfbad ausklingen lassen.

Auf einen Blick

ANREISE
14:00
ABREISE
12:00

Größe des Hotels

    • 20 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Kinder

    • Eltern benötigen die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis des Kindes*
    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Poolbar

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Wäscherei
  • Hochzeitsservice
  • Liegestühle am Pool
  • Sonnenschirme am Pool
  • Romantikpakete

Einrichtungen

  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Außenpool
  • Dampfbad
  • Schließfächer vorhanden
  • Freizeitbereich im Freien

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 50-Zoll Smart-TV
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage

Für erholsame Nächte

  • 20 Schlafzimmer
  • Kissenauswahl
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Hochwertige Bettwaren
  • Zustellbetten (Aufpreis)

Besondere Annehmlichkeiten

  • Lanai (Veranda)
  • Individuell eingerichtet

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Regendusche
  • Nur Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zugang über Mobilschlüssel
  • Reiseführer/Empfehlungen

Gebühren & Richtlinien

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 50.00 BRL pro Nacht bereitgestellt werden.
  • Eltern oder Erziehungsberechtigte, die mit Kindern unter 18 Jahren reisen, müssen beim Check-in die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis (z. B. Reisepass) des Kindes vorlegen. Für Reisen aus dem Ausland nach Brasilien gilt: Reist nur ein Elternteil oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind, muss dieser – neben der Geburtsurkunde und dem Lichtbildausweis des Kindes – eine notariell beglaubigte und vom anderen Elternteil unterzeichnete Einverständniserklärung hinsichtlich der Reise vorlegen. Sollte der Elternteil oder Erziehungsberechtigte seine Einwilligung nicht geben wollen oder können, ist eine richterliche Genehmigung erforderlich. Besuchern, die mit Kindern nach Brasilien reisen möchten, werden gebeten, sich vor Antritt der Reise mit einem brasilianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Häufig gestellte Fragen

Bietet Aloha Palace eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Aloha Palace bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Aloha Palace über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Erlaubt Aloha Palace Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Aloha Palace Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Aloha Palace?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–18:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Aloha Palace angeboten?

Aloha Palace verfügt über einen Außenpool und ein Dampfbad.

Bietet Aloha Palace private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es eine Lanai (Veranda).

Was gibt es in der Umgebung von Aloha Palace zu sehen?

Aloha Palace ist nur einen 13-minütigen Fußweg von Lagoa do Paraíso entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Aloha Palace

10

Hervorragend

10

Sauberkeit

10

Ausstattung

10

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente, tudo perfeito. Tudo bem limpo, recepção muito atenciosa, café da manhã impecável com várias opções. No restaurante a pizza deliciosa
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente hotel indico para todos
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel excelente. Quarto todo novo, camas e travesseiros ótimos, tudo limpinho, café da manhã mto bom! Funcionários educados. Excelente mesmo.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Foi tudo muito bom! Hotel novo, tudo muito bem cuidado e limpo.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hotel impecável, café da manhã e quartos ótimos. Apenas recomendo tentarem reservar os quartos dos fundos, pois os da frente tem bastante barulho da rua.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente hotel, funcionários gentis e educados, ótima relação custo benefício, café da manhã estava muito gostoso. A piscina é pequena, mas refrescante. Tem restaurante no térreo, Comemos uma deliciosa pizza.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Pousada, restaurante e café da manhã muito bons, equipe de funcionários sensacionais muito gente boas, quarto aconchegante, piscina boa
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Quarto bem amplo. Tudo muito bem cuidado e limpo
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Me surpreendi com a qualidade e estrutura do hotel. Só vão de olhos fechados que vcs estarão muito bem hospedados. Atendimento nota mil, restaurante do hotel com uma pizza maravilhosa e preço justo mas eu preciso falar é do quarto. Além de lindo, espaçoso e confortável. Tudo de primeira qualidade. Jijoca precisava de um hotel desse naipe
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Incrível a estadia no Aloha Palace! Colaboradores bastante atenciosos e apartamento perfeito!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente quarto, bem grande e tudo muito novo. O restaurante do hotel é ótimo também, com café da manhã com muita variedade. Equipe do hotel muito atenciosa.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Melhor hotel
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente hotel. Provavelmente o melhor de toda a região.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ótimo atendimento
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Super indico esse hotel. Tudo novinho e de muito BOM gosto 👌👌🔝🔝 Equipe de funcionários atenciosos e amáveis, simplesmente amamos!!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

O hotel é ótimo! Tudo limpo e organizado. A infraestrutura é muito boa e a comida também. Recomendo demais.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Amazing hotel, new! 100% recommended
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Tudo muito bom
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente, hotel confortável, chefe da manhã maravilhoso.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Excelente

Hotel muito bem estruturado, tudo impecável.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel muito novo e com ótima estrutura. Próximo à Lagoa do Paraíso. Cerca de 30 minutos da vila de Jericoacoara. Funcionários atenciosos e café da manhã muito bom, com opções de omeletes, cuscuz e tapiocas.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Hotel incrível, novinho! Adoramos com certeza voltaremos em breve.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Ponto alto do hotel é o quarto espaçoso e a cordialidade dos funcionários. Incrível! Desde os funcionários da cozinha até a recepção, educados, proativos, dispostos. Eu e meu esposo adoramos e já temos pretensão de retorno logo.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Incrível amei hotel novinho, cama excelente lençóis e toalhas ótima qualidade
Verifizierte Bewertung

10/10 – Außergewöhnlich

Quarto muito espaçoso