Colectia Stays Gran Vía

Catégorie d’hébergement : 2
Hostal en liaison directe avec une gare / une station de métro, à deux pas du lieu d'intérêt suivant : Gran Via

Choisissez des dates pour voir les prix

Vous serez comme un coq en pâte dans Colectia Stays Gran Vía ! L'hébergement se trouve à moins de 10 minutes de marche de points d'intérêt comme Gran Via et Place Puerta del Sol. Plaza Mayor et Plaza de Cibeles se trouvent par ailleurs à moins de 10 minutes à pied. Les transports publics sont rapidement accessibles à pied : Station Gran Vía se situe à quelques pas et Station Sevilla, à 3 min de marche à peine.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (2)

  • Réception à horaires limités
  • Des casiers

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Ascenseur
  • Climatisation réglable
  • TV avec chaînes par câble
  • Chambres insonorisées
  • Sèche-cheveux
Le prix actuel est de 161 €.
taxes et frais compris
19 oct. - 20 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Premium, 1 chambre, vue ville

9,4 sur 10
Exceptionnel
(9 avis)
  • Vue sur la ville
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit 1 place

Chambre Double Économique, 1 chambre

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • 9 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit double

Chambre Double Standard, 1 chambre

9,0 sur 10
Merveilleux
(35 avis)
  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Double Supérieure, 1 chambre, vue ville

9,8 sur 10
Exceptionnel
(12 avis)
  • Vue sur la ville
  • 16 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit OU 2 lits 1 place

Chambre Double Deluxe, 1 chambre, vue ville

9,0 sur 10
Merveilleux
(12 avis)
  • Vue sur la ville
  • 16 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Gran Vía 15, Madrid, Madrid, 28013

À proximité

  • Rue Gran Vía - 1 min à pied - 0.1 km
  • Place Puerta del Sol - 5 min à pied - 0.4 km
  • Plaza de Santa Ana - 7 min à pied - 0.6 km
  • Plaza de Cibeles - 8 min à pied - 0.7 km
  • Plaza Mayor - 10 min à pied - 0.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport Adolfo-Suárez de Madrid-Barajas (MAD) - 22 minutes en voiture
  • Station Recoletos - 14 minutes à pied
  • Gare de Madrid Atocha - 24 minutes à pied
  • Gare de Madrid Principe Pio - 24 minutes à pied
  • Station Gran Vía - 1 minutes à pied
  • Station Sevilla - 3 minutes à pied
  • Station Callao - 6 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Steakburger Bar (Gran Via) - ‬1 min à pied
  • ‪Picalagartos Sky Bar - ‬1 min à pied
  • ‪Hundred Burgers - ‬1 min à pied
  • ‪Beata Pasta Gran Vía - ‬2 min à pied
  • ‪Bósforos Doner Kebap - ‬3 min à pied

À propos de cet hébergement

Colectia Stays Gran Vía

  • Vous serez comme un coq en pâte dans Colectia Stays Gran Vía ! L'hébergement se trouve à moins de 10 minutes de marche de points d'intérêt comme Gran Via et Place Puerta del Sol. Plaza Mayor et Plaza de Cibeles se trouvent par ailleurs à moins de 10 minutes à pied. Les transports publics sont rapidement accessibles à pied : Station Gran Vía se situe à quelques pas et Station Sevilla, à 3 min de marche à peine.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hostal de 22 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Service de départ express
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 09 h 30 à 17 h 30
    • Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement et les informations relatives au smart lock. Les horaires de la réception sont limités.
    • Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
    • Avant votre arrivée, vous devez effectuer votre enregistrement en ligne depuis un lien sécurisé
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Pas de parking sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Services

  • Réception à horaires limités

Installations

  • Casiers disponibles

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Sol en bois dur dans la chambre

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LED 55 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Chambres insonorisées

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Plus

  • Système de clé mobile
  • Guides/recommandations
  • Plans de la région
  • Guide des restaurants

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Un dépôt de garantie de 200 EUR sera collecté avant l'enregistrement

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et American Express.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Connu aussi sous le nom de

Colectia Gran Via
Uma Suites Gran Via
Colectia Stays Gran Vía Hostal
Colectia Stays Gran Vía Madrid
Colectia Stays Gran Vía Hostal Madrid

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Colectia Stays Gran Vía propose un parking sur place ?

Désolé, Colectia Stays Gran Vía ne dispose pas d'un parking sur place.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Colectia Stays Gran Vía ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 00. Un service de départ express est disponible.

L'hébergement Colectia Stays Gran Vía dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hostal ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Gran Via (à 2 min de marche) à proximité.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Colectia Stays Gran Vía se trouve à seulement 1 min de marche de Station Gran Vía et à 6 min de Place Puerta del Sol.

Avis

Avis sur l’hébergement Colectia Stays Gran Vía

9,4

Exceptionnel

9,6

Propreté

8,8

Services et équipements

9,2

Personnel et service

9,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Bien situé et calme
Avis vérifié

8/10 Très bien

Super hôtel ! Chambre impeccable propre et très confortable. Personnel très sympathique. Un grand merci pour Claudia pour son accueil chaleureux et son écoute. Le seul bémol,la sonorisation des chambres est à revoir ( on entend le réveil des voisins). Très bonne adresse. Je reviendrai avec plaisir.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Localisation parfaite à 2 pas de la station Gran Via, Conchi a été très aimable et serviable tout le long. Bonne literie, nécessaire pour se faire un café ou thé dans la chambre, hôtel calme malgré la localisation sur Gran Via. Nous reviendrons !
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was a great place to stay, the front desk lady had an excellent attitude.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Localização perfeita. Quarto limpo
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Localização excelente, local super novo e agradável, café e água na recepção, deixam guardar malas, entrar mais cedo… excelente
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ótima localização, equipe gentil e acomodação acolhedora.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Súper limpio y bien ubicado! Definitivamente regresaré
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great location! Friendly front desk!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Haus, Hotel und Zimmer sind hochwertig und sehr gepflegt. Lage ist perfekt. Sehr angenehmes Hotel
Avis vérifié

8/10 Très bien

Great location. Shower was broken
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Limpio, bonito, ubicacion excelente
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We had the best experience here! In a central location within walking distance to everything. The staff were extremely helpful and friendly! The guesthouse is very modern and spotlessly clean. The room had everything we needed. We would love to return in the near future! Thank you!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ppróximi a todos os pontos principais da cidade. Simples, limpo e agradável. Voltaria com certeza.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent location!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Habitación limpia y con excelente ubicación
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Habitación limpia y personal muy amable
Avis vérifié

8/10 Très bien

Es buen servicio, únicamente faltaría algo de limpieza a la habitación si son más de dos noches, se pueden llegar a llenar los botes de basura
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It has a convenient location
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Personal amable, lugar impecable en cuanto a limpieza, muy bonito y confortable
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Really helpful and friendly staff. The hotel was immaculately clean and perfectly located for both the modern and traditional areas, bars and restaurants. I'd highly recommend this hotel!👍
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Muy bien ubicado, habítacion muy limpia y agradable el personal
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent place right in the centre of Madrid, automated check-in
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Her şey gerçekten cok iyidi. Yer cok merkezi, odalar tertemiz. Mutlaka öneririm
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This place is an amazing value. I had a balcony overlooking Gran Via. I didn’t have to speak with anyone to check in. I was provided a code for the hotel and room. I even got a notification that my room was ready ahead of the check in.