Prestige Grand Hotel and Aquapark

Propiedad de 4.0 estrellas
Hotel con 2 bares o lounges, cerca de Playa Golden Sands

Elige las fechas para ver precios

Prestige Grand Hotel and Aquapark te ofrece una terraza en la azotea y está a solo cinco minutos a pie de Playa Golden Sands. Después de darte un chapuzón en la alberca al aire libre por temporada, puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en el restaurante, o relajarte con una bebida en alguno de los 2 bares o lounges. Entre sus amenidades y servicios destacan su sala de fitness, sus bicicletas de uso gratuito, y su jardín.

Opiniones

8.4 de 10,
Muy buena

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Gimnasio
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Restaurantes y 2 bares o lounges
  • Terraza en la azotea
  • Sala de fitness
  • Uso gratuito de bicicletas
  • Alberca al aire libre por temporada
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Servicio de lavandería
  • Lavandería de autoservicio
  • Salón de belleza

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Elevador
$225 por noche
El precio total es de $245
7 jul - 8 jul
Total con impuestos y cargos

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación estándar con 1 cama matrimonial o 2 individuales, balcón, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 194 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación familiar, balcón, vista al jardín

  • Vista al jardín
  • 409 pies cuadrados
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Departamento estándar, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 431 pies cuadrados
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 2 camas individuales y 3 sofás cama individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Golden sands, Prestige hotel, office Prestige, Varna, Varna, 9007

Qué hay cerca

  • Playa Golden Sands - A 3 min a pie - 0.3 km
  • Aquapolis - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Puerto de Yates de Arenas Doradas - A 5 min en auto - 2.2 km
  • Campo de Minigolf - A 5 min en auto - 2.2 km
  • Playa Nirvana - A 6 min en auto - 2.6 km

Medios de transporte

  • A. Internacional de Varna (VAR) a 38 minutos en auto
  • Estación de tren Varna a 28 min en auto

Restaurantes

  • ‪INTERNATIONAL Hotel Casino & Tower Suites - ‬A 5 min a pie
  • ‪SKYFALL Infinity Pool & Terrace - ‬A 6 min a pie
  • ‪Poco Loco Bar & Food - ‬A 6 min a pie
  • ‪Steak House Old Oak - ‬A 4 min a pie
  • ‪Restaurant The Old House - ‬A 6 min a pie

Información de la propiedad

Prestige Grand Hotel and Aquapark

  • Prestige Grand Hotel and Aquapark te ofrece una terraza en la azotea y está a solo cinco minutos a pie de Playa Golden Sands. Después de darte un chapuzón en la alberca al aire libre por temporada, puedes disfrutar de una comida o un bocadillo en el restaurante, o relajarte con una bebida en alguno de los 2 bares o lounges. Entre sus amenidades y servicios destacan su sala de fitness, sus bicicletas de uso gratuito, y su jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 187 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: 00:00
    • Check-in extendido sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes previsto llegar después de las 15:00, contacta a la propiedad con anticipación. Utiliza la información de contacto incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 25+ Mbps de velocidad
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento a 20 m (EUR 15 por día)
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 07:30 a 10:00
  • 2 bares o lounges
  • Restaurante
  • Asadores
  • Recepción gratuita organizada todos los días por la dirección

Actividades

  • Playa en los alrededores
  • Tours ecológicos en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Servicio de lavandería o tintorería
  • Salón de belleza
  • Resguardo de equipaje
  • Uso gratuito de bicicletas

Instalaciones

  • Terraza en la azotea
  • Jardín
  • Sala de fitness
  • Alberca al aire libre por temporada
  • Área de entretenimiento al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Camino para llegar al agua

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • Ancho de la puerta del elevador (centímetros): 90
  • Acceso para silla de ruedas
  • Regadera manual

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión
  • Canales de televisión vía satélite

Para que disfrutes

  • Balcón

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Regadera
  • Jabón and shampoo
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Escritorio
  • Wifi gratis (25+ Mbps de velocidad)

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días (con cargo)

Cargos y políticas

Opciones extra

  • Se ofrece servicio de limpieza por un cargo adicional.

Estacionamiento

  • Hay un estacionamiento disponible en el área con un costo de EUR 15 por día, y se encuentra a 20 metros.

Alberca, spa y gimnasio (si corresponde)

  • La piscina de temporada abre del 01 de junio al 30 de septiembre.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Prestige Grand Hotel and Aquapark?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada.

¿Se aceptan mascotas en Prestige Grand Hotel and Aquapark?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Prestige Grand Hotel and Aquapark?

Horario de check-in: 15:00-00:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Prestige Grand Hotel and Aquapark y sus alrededores?

Diviértete en los meses más cálidos con actividades como ciclismo. Las actividades recreativas adicionales en los alrededores incluyen ecotours. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con 2 bares, una piscina al aire libre de temporada y una sala de fitness. Además, Prestige Grand Hotel and Aquapark cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Prestige Grand Hotel and Aquapark o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Prestige Grand Hotel and Aquapark cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Prestige Grand Hotel and Aquapark?

Prestige Grand Hotel and Aquapark está a tan solo 4 minutos a pie de Playa Golden Sands y a 12 minutos a pie de Aquapolis.

Opiniones

8.4

Muy bueno