Ganzes Apartment

Maison Belleville

Unterkunftsstandard: 3
Dieses Apartment in guter Lage zu Canal Saint-Martin

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Maison Belleville ist nur 10 Autominuten entfernt von: Place de la République und Canal Saint-Martin. Die Apartments haben Küchen und bieten Annehmlichkeiten wie Smart-TVs und kostenloses WLAN. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur U-Bahn-Station Jourdain sind es nur wenige Schritte und zur U-Bahn-Station Place des Fêtes 3 Minuten.

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Küche
  • Kostenloses WLAN

Wichtigste Merkmale (1)

  • 2 Apartments

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Comfort-Apartment, Nichtraucher, Kochnische

  • 21 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Design-Studio, Nichtraucher

  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 großes Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
153 Rue de Belleville, Paris, Département de Paris, 75019

In der Umgebung

  • Parc des Buttes Chaumont - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Parc de Belleville - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Père Lachaise Cemetery - 16 Gehminuten - 1.3 km
  • Grands Boulevards - 16 Gehminuten - 1.4 km
  • Canal Saint-Martin - 9 Autominuten - 1.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Orly (ORY) – 34 Min. Fahrt
  • Flughafen Roissy-Charles de Gaulle (CDG) – 38 Min. Fahrt
  • Flughafen Beauvais (BVA) – 84 Min. Fahrt
  • Flughafen Chalons-Vatry (XCR) – 149 Min. Fahrt
  • Bahnhof Paris Gare de l'Est – 30 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Pantin – 6 Min. Fahrt
  • Bahnhof Paris Aubervilliers-La Courneuve – 9 Min. Fahrt
  • U-Bahn-Station Jourdain – 2 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station Place des Fêtes – 3 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station Pyrénées – 5 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Les Bienfêteurs - ‬1 Gehminute
  • ‪Le bariole - ‬4 Gehminuten
  • ‪La Cagnotte - ‬3 Gehminuten
  • ‪Candle Kids - ‬5 Gehminuten
  • ‪Barrio Meshica - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Maison Belleville

  • Maison Belleville ist nur 10 Autominuten entfernt von: Place de la République und Canal Saint-Martin. Die Apartments haben Küchen und bieten Annehmlichkeiten wie Smart-TVs und kostenloses WLAN. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur U-Bahn-Station Jourdain sind es nur wenige Schritte und zur U-Bahn-Station Place des Fêtes 3 Minuten.

Auf einen Blick

DONE

Größe der Unterkunft

    • 2 Apartments
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft im Voraus, um Hinweise zu Check-in und Schließfachinformationen zu erhalten. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 72 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Debitkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
PETS

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
VPN_KEY

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Kostenloses WLAN

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 50 Zoll großer Smart-TV

Haustiere

  • Haustiere nicht gestattet

Eignung/Barrierearmut

  • Keine Fahrstühle
  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Karten der Umgebung
  • Reiseführer/Empfehlungen
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)
  • Virtuelle Rezeption
  • Restaurantführer

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)

Allgemeines

  • 2 Zimmer

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Vor dem Check-in ist eine Kaution in Höhe von 515 EUR zu zahlen.

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Es wird eine Tourismusabgabe mit einem Steuersatz von 16.25 Prozent erhoben.

Kinder- und Zustellbetten

  • Babybetten sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 30.0 EUR pro Aufenthalt erhältlich.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, JCB International
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Registrierungsnummer der Unterkunft: 7511914641317
Wenn du deine Buchung stornierst, gelten die Stornierungsbedingungen des Gastgebers. Gemäß den EU-Verordnungen über Verbraucherrechte unterliegen Buchungsservices für Unterkünfte nicht dem Widerrufsrecht.

Auch bekannt als

Maison Belleville Paris
Maison Belleville Apartment
Maison Belleville Apartment Paris

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Maison Belleville Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Maison Belleville Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Maison Belleville keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Maison Belleville?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Gibt es bei Maison Belleville eine Küche oder eine Kochnische?

Ja, es gibt eine Küche.

Was gibt es in der Umgebung von Maison Belleville zu sehen?

Maison Belleville ist nur 2 Minuten zu Fuß von U-Bahn-Station Jourdain und 7 Minuten Fußweg von Parc des Buttes-Chaumont entfernt.