Anook Hotel and Spa Seoul Jongno Anguk 1st

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel avec une salle de fitness ouverte 24 h/24 - Village de Bukchon Hanok à 1,1 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Anook Hotel and Spa Seoul Jongno Anguk 1st se situe idéalement, à moins de 15 minutes de marche de points d'intérêt comme Village de Bukchon Hanok et Palais Gyeongbokgung. Les voyageurs pourront se dépenser au centre de fitness ouvert 24 h/24 et profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et à emporter proposé tous les jours, entre 07 h 00 et 10 h 00. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Rue commerçante de Myeongdong et Marché Namdaemun. L'hébergement se situe à une très courte distance à pied des transports publics : Station Jongno 3-ga se trouve à 6 min et Station Anguk, à 7 min.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Spa
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle de sport

Services et équipements principaux (7)

  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Soins spa
  • Du café dans les espaces communs
  • La climatisation
  • Une laverie
  • Une consigne à bagages
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Coin salon séparé
  • Laverie
  • Rideaux occultants
  • Ascenseur
  • TV avec chaînes par câble
Le prix actuel est de 68 €.
taxes et frais compris
18 oct. - 19 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 12 chambres sur 12

Standard (A)

9,2 sur 10
Merveilleux
(9 avis)
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

2PC (A)

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Music (A)

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Spa (A)

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Signature spa (A)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Signature Sauna(A)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Standard (A) + Annex Bath (available after 9 PM)

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Music/LP (A) + Byeolchae-tang (available after 9 PM)

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

2PC (A) + Annex Bath (available after 9 PM)

  • 26 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

STANDARD (A)

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Spa (A)

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Signature Spa (A)

  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
89 Donhwamun-ro 11ga-gil, Jongno-gu, Seoul, 03131

À proximité

  • Palais Changgyeonggung - 4 min à pied - 0.4 km
  • Insa-dong - 8 min à pied - 0.7 km
  • Palais Gyeongbok - 14 min à pied - 1.2 km
  • Village de Bukchon Hanok - 15 min à pied - 1.3 km
  • Gwanghwamun (porte) - 16 min à pied - 1.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Gimpo (GMP) - 54 minutes en voiture
  • Aéroport international d'Incheon (ICN) - 72 minutes en voiture
  • Station Séoul - 16 minutes en voiture
  • Gare de Haengsin - 18 minutes en voiture
  • Gare d'Anyang - 25 minutes en voiture
  • Station Jongno 3-ga - 6 minutes à pied
  • Station Anguk - 7 minutes à pied
  • Station Jonggak - 12 minutes à pied

Restaurants

  • ‪아름다운 커피 (Beautiful Coffee) - ‬3 min à pied
  • ‪Lucyd - ‬2 min à pied
  • ‪와룡동 닭매운탕 - ‬3 min à pied
  • ‪KNOWS - ‬2 min à pied
  • ‪7.8막걸리 - ‬2 min à pied

À propos de cet hébergement

Anook Hotel and Spa Seoul Jongno Anguk 1st

  • Anook Hotel and Spa Seoul Jongno Anguk 1st se situe idéalement, à moins de 15 minutes de marche de points d'intérêt comme Village de Bukchon Hanok et Palais Gyeongbokgung. Les voyageurs pourront se dépenser au centre de fitness ouvert 24 h/24 et profiteront de petits plus gratuits comme l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et à emporter proposé tous les jours, entre 07 h 00 et 10 h 00. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Rue commerçante de Myeongdong et Marché Namdaemun. L'hébergement se situe à une très courte distance à pied des transports publics : Station Jongno 3-ga se trouve à 6 min et Station Anguk, à 7 min.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 42 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 18 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Service d'arrivée express
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 19 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 10 h 00 à 22 h 00
    • Réception à horaires limités
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 19 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 500 Mbit/s ou plus (pour + de 6 pers. ou + de 10 appareils))

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit couvert sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner à emporter gratuit tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • Café/thé dans les espaces communs

Services

  • Réception à horaires limités
  • Laverie
  • Consigne à bagages

Installations

  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Soins spa

Accessibilité

  • Ascenseur

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LCD 65 pouces
  • TV avec chaînes par câble
  • Netflix
  • Services de streaming

Confort

  • Climatisation et chauffage
  • Peignoirs et chaussons

Dormez bien

  • Rideaux occultants
  • Chambres insonorisées
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Ameublement personnalisé et avec une décoration personnalisée
  • Coin salon séparé
  • Chauffage par le sol

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Bidet
  • Shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 500 Mbit/s ou plus (pour + de 6 pers. ou + de 10 appareils))
  • Adaptateurs/chargeurs électriques

Repas et boissons

  • Service local de livraison de repas
  • Mini réfrigérateur
  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Accès par des couloirs extérieurs

Prestations particulières

Spa

Les services de spa sur place vous permettent de savourer un moment de détente et de douceur. Les services de bain/onsen privé incluent un bain privé intérieur (dans l'espace commun).

Frais et politiques

Options en supplément

  • Service d’arrivée anticipée possible moyennant des frais supplémentaires (sous réserve de disponibilité)

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • Pour les bains privés/onsen, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur et un détecteur de fumée sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, UnionPay et Carte Blanche.
Si vous annulez votre réservation, la politique d’annulation de l’hôte s’appliquera. Conformément à la réglementation européenne sur les droits des consommateurs, les services de réservation d’hébergement ne sont pas soumis au droit de rétractation.

Catégorie d’hébergement

La catégorie de l’hébergement, fournie par notre système d’évaluation, est basée sur le type d’hébergement, les équipements et les services.

Connu aussi sous le nom de

Aank And Spa Jongno Unni Seoul
Aank Hotel and Spa Jongno Unni Hôtel
Aank Hotel and Spa Jongno Unni Séoul
Aank Hotel and Spa Jongno Unni Hôtel Séoul

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Anook Hotel and Spa Seoul Jongno Anguk 1st propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Anook Hotel and Spa Seoul Jongno Anguk 1st ?

Heure de début de l'enregistrement : 18 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Un supplément vous sera demandé si vous souhaitez arriver avant l’heure prévue (selon la disponibilité). Heure de départ : 12 h 00. Un service d'arrivée ainsi que des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposés.

L'hébergement Anook Hotel and Spa Seoul Jongno Anguk 1st dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Seven Luck Casino Millennium Seoul Hilton (à 4 min de route) et Seven Luck Casino Seoul Gangnam (à 11 min de route) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Anook Hotel and Spa Seoul Jongno Anguk 1st et alentour ?

Anook Hotel and Spa Seoul Jongno Anguk 1st propose une salle de fitness ouverte 24 h/24 et des soins spa.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Anook Hotel and Spa Seoul Jongno Anguk 1st se trouve à seulement 6 min de marche de Station Jongno 3-ga et à 13 min de Village de Bukchon Hanok.

Avis

Avis sur l’hébergement Anook Hotel and Spa Seoul Jongno Anguk 1st

8,8

Excellent

8,8

Propreté

8,4

Services et équipements

9,2

Personnel et service

9,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Je reviendrai! À proximité de deux stations de métro (Jongno 3-ga & Anguk), la chambre était bien équipée et le personnel a été d’une gentillesse exceptionnelle!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bon séjour dans cet hôtel. La chambre et la salle de bain sont propres, légèrement un peu petit pour de grosses valises. Le spa privé est un vrai plus ! 50 000 wons à prévoir en plus pour le spa.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

A/C was great! Room was nice size and the gaming pc’s were a fun touch! Good location close to lots of food and transport.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

사우나룸 썼는데 가격대비 최고잉 건식사우나가 조금 천천히 올라가지만 대만족 합니다
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

위치도 좋고 청결상태도 좋고 직원들도 친절합니다. 가격 저렴하게 푹 쉬다가 왔습니다.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very easy to navigate! Staff were very friendly and helpful.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

간단한 시리얼이 계속 있었고 컵라면도 있어서 야간 출출할때 도움이 됐고요 룸과 욕실 상태도 깨끗하고 쾌적했습니다. 6월에 다시 이용할 생각이에요
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

주차장이 있어서 좋았습니다, 시설이 깨끗해요
Avis vérifié

6/10 Bien

El desayuno muy básico y encontré un bicho en la habitación. El personal amable y muy buena ubicación.
Avis vérifié

8/10 Très bien

It was a good place to stay if you travel alone. It could be quite noisy in the morning but didn't really bother me.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean room, good value, good service
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

난방이 굉장히 빵빵
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

좋아요 직웡분도 친절하시고 별채탕도 넘 잘 이용했어요! 추천합니다
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The hotel was well located and it was clean. The location was close to some of the main tourist sites and conveniently located to public transportation. The gym was a real positive for me and I am a gym person so it was important for me and probably the best gym I’ve been too. It had a nice set of weight equipment.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Trevlig personal, rent och sköna sängar. Enkel frukost, hade varit trevlig med lite musik men annars väldigt bra. Fanns kaffe och vatten. Bra läge
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

객실 깔끔해요. 잘 쉬다 갑니다.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Enjoyed the private bath
Avis vérifié

6/10 Bien

水回りがいまいちでした。
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nice place to stay

The hotel is really well located ! Very clean and the staff is really helpful and friendly The hotel offers milk, bread with jam and noodles which is really convenient Close to nice places to visit and transportation I would recommend it I would just recommend to put a towel rack into the bathroom.
Avis vérifié

8/10 Très bien

スタッフさんはとても親切でよかった!
Avis vérifié

8/10 Très bien

No frills hotel but has all the modern conveniences. Staff is friendly and it is in a great location. Close to many of the attractions.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

목욕탕이 있어서 좋아요
Avis vérifié

8/10 Très bien

객실,화장실 등 전반적으로 깔끔하고 깨끗했습니다. 또한 프론트 근무자분들도 매우 친절했고, 설명도 잘해주셨습니다. 전반적으로 만족도는 좋았으며, 기회가 된다면 차후 또 이용할것 같습니다. 감사합니다.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This place was absolutely wonderful. The staff was super nice, the room was clean, the beds were comfortable, the little bath spa in the room was as great the kids had a blast. They have ramen and cereal with milk 24/7 if you want a snack and is free. There’s also a 7eleven next to the place. Is well centet d lots of retaurants and even though is on a busy well known street it is quiet. We absolutely love this and it is now our favorite place to stay in Seoul. We are looking forward for lot more stays
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

굉장히 만족스러운 숙소입니다. 한국에서 모텔가격에 이정도로 좋은 숙소는 흔치 않을거에요. 욕조에서 피로를 풀고 싶어서 별채탕도 구매했는데 역시나 대만족이었습니다.