Hôte particulier

Garza Blanca Resort & Spa

Hébergement 2.5 étoiles
Complexe touristique en bord de plage à Punta Sam avec 5 restaurants et un bar de plage

Choisissez des dates pour voir les prix

Garza Blanca Resort & Spa est un havre de détente niché au bord d'une plage idéale où vous profiterez de parasols, d'un bar de plage et chaises longues et, petit plus appréciable, vous serez à moins de 10 minutes en voiture de Ferry Ultramar Puerto Juárez. 8 piscines extérieures sont à votre disposition pour des moments de pure détente, tandis que ceux souhaitant se faire chouchouter pourront profiter des massages et des soins d'hydrothérapie proposés. Les options de restauration comprennent 5 restaurants, tandis que les 5 bars/salons vous invitent à siroter des boissons rafraîchissantes. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent une salle de fitness et une piscine pour enfants.

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Sur la plage
  • 5 restaurants et 5 bars/lounges
  • 8 piscines extérieures
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Parasols de plage
  • Chaises longues de plage
  • Serviettes de plage
  • Piscine pour enfants
  • Bar à la plage
  • Un service d'étage 24 h/24

Comme à la maison (6)

  • Piscine pour enfants
  • 2 chambres
  • Cuisine
  • Service de ménage quotidien
  • Lave-linge/sèche-linge
  • Cafetière/bouilloire

Options de chambre

2 Beedrooms Suite with Ocean View

  • Vue sur l’océan
  • 172 m²
  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 1 très grand lit, 2 grands lits et 1 canapé-lit (grand)
  • Wi-Fi gratuit

Suite Luxe

  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 1 très grand lit, 2 grands lits et 1 canapé-lit (grand)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Punta Sam, Punta Sam, QROO, 77400

À proximité

  • Plage Mujeres - 4 min en voiture - 2.2 km
  • Plage Playa Linda - 24 min en voiture - 14.8 km
  • Plage de Langosta - 26 min en voiture - 16.2 km
  • La Isla (centre commercial) - 37 min en voiture - 25.0 km
  • Plage de Norte - 45 min en voiture - 8.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Cancún (CUN) - 35 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Restaurant Flamingos - ‬19 min à pied
  • ‪Mike's Coffee - ‬4 min en voiture
  • ‪Twiggy - ‬15 min à pied
  • ‪The Press - ‬14 min à pied
  • ‪Gourmet Hall - ‬1 min à pied

À propos de cet hébergement

Garza Blanca Resort & Spa

  • Garza Blanca Resort & Spa est un havre de détente niché au bord d'une plage idéale où vous profiterez de parasols, d'un bar de plage et chaises longues et, petit plus appréciable, vous serez à moins de 10 minutes en voiture de Ferry Ultramar Puerto Juárez. 8 piscines extérieures sont à votre disposition pour des moments de pure détente, tandis que ceux souhaitant se faire chouchouter pourront profiter des massages et des soins d'hydrothérapie proposés. Les options de restauration comprennent 5 restaurants, tandis que les 5 bars/salons vous invitent à siroter des boissons rafraîchissantes. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent une salle de fitness et une piscine pour enfants.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Ce complexe touristique de 2 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit couvert sur place
DONE

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) tous les jours de 06 h 00 à 10 h 00
  • 5 restaurants
  • 5 bars/lounges
  • Bar de plage
  • Café
  • Service d'étage 24 h/24

Voyage avec les enfants

  • Piscine pour enfants

Que faire ?

  • Plage
  • Snorkeling
  • Concerts/spectacles
  • Divertissements en soirée
  • Kayak à proximité

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Laverie
  • Services d'organisation de mariages
  • Chaises longues
  • Serviettes de plage
  • Parasols
  • Équipement pour activités nautiques

Installations

  • Piano
  • Salle de fitness
  • 8 piscines extérieures
  • Soins spa
  • Ponton
  • Espace de loisirs en plein air
  • Mobilier d'extérieur

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 122
  • Accessible en fauteuil roulant

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 60 pouces
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Climatisation
  • Ventilateur de plafond
  • Articles gratuits dans le mini-bar
  • Cafetière/bouilloire
  • Fer et planche à repasser
  • Lave-linge/sèche-linge
  • Produit de lessive

Dormez bien

  • 2 chambres
  • Rideaux occultants
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bains commune

Restez connecté

  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Adaptateurs/chargeurs électriques

Repas et boissons

  • Cuisine
  • Eau minérale gratuite

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Prestations particulières

Spa

Les services de spa sur place vous permettent de savourer un moment de détente et de douceur. Les services proposés incluent des massages. Le spa propose divers soins thérapeutiques, dont l'hydrothérapie.

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Frais administratifs : 150 USD par hébergement, par semaine

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément compris entre 5 USD et 20 USD environ par personne

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • Pour les massages, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.

Connu aussi sous le nom de

Garza Blanca & Spa Complexe
Garza Blanca Resort & Spa Complexe
Garza Blanca Resort & Spa Punta Sam
Garza Blanca Resort & Spa Complexe Punta Sam

Foire aux questions

L'hébergement Garza Blanca Resort & Spa dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 8 piscines en plein air et 1 piscine pour enfants.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Garza Blanca Resort & Spa propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Garza Blanca Resort & Spa ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 00.

L'hébergement Garza Blanca Resort & Spa dispose-t-il d'un casino ?

Non, ce complexe touristique ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino PlayCity (à 12 min de route) et Royal Yak Casino and Sports Book (à 13 min de route) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Garza Blanca Resort & Spa et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, amusez-vous grâce aux activités proposées, comme du snorkeling. Faites quelques brasses dans l'une des 8 piscines extérieures ou profitez des autres installations proposées par ce complexe touristique, notamment 5 des bars/lounges et une salle de fitness. Garza Blanca Resort & Spa propose également des soins spa.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Garza Blanca Resort & Spa ou à proximité ?

Oui, il y a 5 restaurants sur place.

L'hébergement propose-t-il des chambres équipées d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, une cuisine avec une cafetière est disponible dans chaque chambre.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Garza Blanca Resort & Spa se trouve à seulement 10 min de marche de Plage de Punta Sam et à 9 min de Gare maritime Punta Sam.